Spielerportrait
Felix, Michael
Club | Wuppenau (70025) |
License-No. | 703050 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wuppenau
Matchlocation 1 : Zentralschulhaus Nollenstrasse, 9514 Wuppenau |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | A-X | Schmidt, Matthias | C9 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | Ettenhausen | 2:8 | |
A-Z | Widmer, Roman | C6 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Güttinger, Ramon | C6 | 1:3 | 17:15 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
06.09.2022 | X-A | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | Toggenburg | 5:5 | ||
X-B | Margetin, Philip | D5 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | ||||
X-C | Fari, Gianni | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 15:17 | 6:11 | ||||
19.09.2022 | A-X | Breser, Charles | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Winterthur II | 4:6 | |
A-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Weiss, Peter | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
27.09.2022 | X-A | Frei, Luc | C8 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | Steckborn-Homburg II | 0:10 | ||
X-B | Seehofer, Fabio | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 13:15 | Herisau | 2:8 | |||
B-X | Stark, Marco | C7 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Jenic, Ivica | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | Frauenfeld | 2:8 | |||
Y-C | Pizzini, Ivano | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ruckstuhl, Alex | D4 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
01.12.2022 | Z-C | Gunz, Thomas | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | Wallenwil II | 1:9 | ||
Z-A | Engelmann, Oliver | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Sachse, Kai | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Güttinger, Ramon | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Ettenhausen | 2:8 | |||
Z-A | Widmer, Roman | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Schmidt, Matthias | C9 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | Toggenburg | 5:5 | ||
B-X | Fari, Gianni | C9 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
09.02.2023 | X-A | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | Winterthur II | 1:9 | ||
X-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Breser, Charles | D5 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
20.02.2023 | B-Y | Frei, Tim | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg II | 0:10 | |||
B-X | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Seehofer, Fabio | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | Herisau | 0:10 | |||
Y-C | Jenic, Ivica | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Stark, Marco | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Pizzini, Ivano | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 2:11 | 11:5 | Frauenfeld | 3:7 | ||
A-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Ruckstuhl, Alex | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | 13:11 | 5:11 | ||||
27.03.2023 | B-Y | Haag, Stefan | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | Wallenwil II | 4:6 | ||
B-X | Sachse, Kai | C6 | 2:3 | 13:15 | 12:10 | 15:13 | 9:11 | 13:15 | ||||
B-Z | Engelmann, Oliver | C8 | 1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | B-Y | Schefer, Martin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 15:13 | Wallenwil | 7:3 | |||
B-X | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Schmidt, Christian | D2 | 3:2 | 7:11 | 16:14 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
26.08.2022 | X-A | Vögtle, Christian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:9 | Rorschach | 10:0 | |||
X-B | Marcionetti, Renato | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
25.10.2022 | Y-B | Roth, Dieter | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 7:3 | ||
Y-C | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schmidt, Axel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
26.11.2022 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Ettenhausen | 6:4 | ||
X-B | Kampenhuber, Erich | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
16.12.2022 | B-Y | Keller, Marcel | D4 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Horn | 6:4 | ||
B-X | Henneke, Matthias | C7 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:13 | |||||
B-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Y-B | Hell, Robert | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | Wallenwil | 3:7 | ||
Y-C | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | |||||
Y-A | Subasic, Muhidin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 13:15 | 13:11 | |||||
24.03.2023 | C-Z | Schmidt, Axel | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | Gossau St.Gallen | 6:4 | ||
C-Y | Inauen, Marcel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Brunner, Daniel | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | |||||
18.04.2023 | X-A | Keller, Marcel | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Horn | 6:4 | |||
X-B | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Franzelin, Kurt | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 11:7 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Schmidt, Matthias
Widmer, Roman |
C9
C6 |
3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 12:10 | 2:8 | |||
06.09.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Margetin, Philip
Fari, Gianni |
D5
C9 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | |||
27.09.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Frei, Luc
Seehofer, Fabio |
C8
C7 |
1:3 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 0:10 | |||
31.10.2022 | Doppel | Anken, Roger | D4 |
Stark, Marco
Frischknecht, Bruno |
C7
C6 |
3:2 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 2:8 | ||
07.11.2022 | Doppel | Anken, Roger | D4 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | D4 |
Engelmann, Oliver
Sachse, Kai |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Anken, Roger | D4 |
Fari, Gianni
Margetin, Philip |
C9
D5 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Holzweiss, Christoph
Bindschädler, Pascal |
C8
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
20.02.2023 | Doppel | Anken, Roger | D4 |
Frei, Luc
Frei, Tim |
C8
C6 |
2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 0:10 | ||
13.03.2023 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Schnetzler, Daniel | D4 |
Haag, Stefan
Engelmann, Oliver |
D3
C8 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 5:11 | 4:6 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.08.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Scheu, Rüdiger
Schmidt, Christian |
C6
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||||
26.08.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Vögtle, Christian
Marcionetti, Renato |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | 10:0 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Steiger, Robert | D4 |
Schmidt, Axel
Inauen, Marcel |
D2
D4 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||
26.11.2022 | Doppel | Schnetzler, Daniel | C6 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Steiger, Robert | D4 |
Hell, Robert
Scheu, Rüdiger |
C7
C6 |
2:3 | 11:7 | 12:10 | 2:11 | 3:11 | 6:11 | 3:7 | ||
18.04.2023 | Doppel | Steiger, Robert | D5 |
Keller, Marcel
Henneke, Matthias |
D4
C7 |
1:3 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | 6:4 |