portrait du joueur
Vorherr, Thilo
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 621001 |
série | actifs |
classement | A19 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | B-Y | Schärrer, Livio | A17 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | Neuhausen II | 10:0 | ||
B-X | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Kunz, Emanuel | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
30.10.2022 | A-X | Hintz, Rajan | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Rapperswil-Jona II | 9:1 | |||
A-Z | Blazek, Petr | A18 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
20.11.2022 | Z-C | Riesco, Manrico | A16 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Wädenswil | 7:3 | ||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
Z-B | Pinker, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | C-Z | Schmidli, Ben | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Rapid Luzern | 10:0 | |||
C-Y | Meier, Ben | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
C-X | Daus, David | A20 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
11.12.2022 | B-Y | Spuhler, Joschua | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | |||
B-X | Omlin, Jeffrey | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
B-Z | Ruder, Matheo | A17 | 0:3 | 12:14 | 2:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.01.2023 | C-Z | Kloss, Michel | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Rapid Luzern | 10:0 | |||
C-Y | Arnet, Luca | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Schmidli, Ben | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
15.01.2023 | Z-C | Morgan, Beñat | A18 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ZZ-Lancy II | 10:0 | |||
Z-A | Karam, Salim | A18 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Vepa, Abishek | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Saidi, Farid | A19 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:6 | Carouge | 9:1 | |||
C-Y | Santomauro, Nathan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Santomauro, Jean-François | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
22.01.2023 | Y-B | Kubat, Michal | A18 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | St. Gallen | 10:0 | |
Y-C | Ondis, Jozef | A18 | ||||||||||
Y-A | Rütter, Nick | A19 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | ||||
19.02.2023 | C-Z | Bregger, Julien | A17 | 3:1 | 11:7 | 16:18 | 11:6 | 11:2 | Vevey | 9:1 | ||
C-Y | Bertin, Christophe | A20 | 1:0 | 11:3 | ||||||||
C-X | Ducrey, Grégory | A17 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 16:14 | |||||
01.04.2023 | X-A | Hintz, Rajan | A19 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | ||
X-B | Trummler, Linus | A18 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Blazek, Petr | A18 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||
02.04.2023 | A-X | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Veyrier | 6:4 | |||
A-Z | Antoine-Michard, Maxime | A19 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Guennouni, Mehdi | A17 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:6 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.10.2022 | double | Karin, Filip | A20 |
Vilic, Tim
Kunz, Emanuel |
B12
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
30.10.2022 | double | Keusch, Noe | A18 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A19
A18 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 15:13 | 9:1 | |||
20.11.2022 | double | Karin, Filip | A20 |
Ott, Lukas
Riesco, Manrico |
A18
A16 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
10.12.2022 | double | Karin, Filip | A20 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A16
A16 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | 10:0 | ||||
11.12.2022 | double | Keusch, Noe | A18 |
Spuhler, Joschua
Ruder, Matheo |
B12
A17 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2023 | double | Karin, Filip | A20 |
Vepa, Abishek
Morgan, Beñat |
A18
A18 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
21.01.2023 | double | Karin, Filip | A20 |
Santomauro, Jean-François
Saidi, Farid |
A17
A19 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
22.01.2023 | double | Keusch, Noe | A19 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
01.04.2023 | double | Karin, Filip | A20 |
Hintz, Rajan
Trummler, Linus |
A19
A18 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
02.04.2023 | double | Karin, Filip | A20 |
Golab, Mathias
Antoine-Michard, Maxime |
A19
A19 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | 6:4 |