portrait du joueur
Keller, Pino
club | Wetzikon (70019) |
no. de licence | 711071 |
série | actifs |
classement | A17 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Wetzikon
salle 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
1. Hauptrunde Zone 4 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | U-B | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | Herisau | 15:0 | |||
U-A | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 13:15 | 11:7 | 11:8 | ||||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.12.2023 | U-B | Lämmler, Daniel | C8 | 3:0 | 11:9 | 20:18 | 11:6 | Flums | 0:15 | |||
U-A | Gubser, Dieter | C9 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.11.2023 | W-A | Burgermeister, Fabio | B14 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Romanshorn | 7:3 | |
W-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.03.2024 | W-A | Schärrer, Livio | A17 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Neuhausen | 7:3 | ||
W-B | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:2 | |||||
Halbfinal () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.05.2024 | A-W | Feuz, Robin | B15 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Affoltern A/A | 8:2 | ||
A-X | Burgat, Alban | A17 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Grosser Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.05.2024 | X-B | Von Däniken, Samir | A18 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | Young Stars ZH II | 4:6 | ||
X-A | Caneel, Noah | A17 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 5:11 |
matchs de double
1. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | 1 | Langhart, Roli | B13 |
Frischknecht, Bruno
Lauer, Thomas |
C7
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 15:0 | ||||
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.12.2023 | 1 | Landolt, Marc | C8 |
Gubser, Dieter
Lämmler, Daniel |
C9
C8 |
3:1 | 11:9 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 0:15 | |||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.11.2023 | A/D-W/Z | Langhart, Jeannine | D1 |
Burgermeister, Fabio
Foletti, Sabrina |
B14
D3 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.03.2024 | A/D-W/Z | Antonyan, Elmira | A16 |
Schärrer, Livio
Patra, Akhyata |
A17
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.05.2024 | A/D-W/Z | Antonyan, Elmira | A16 |
Feuz, Robin
Holzinger, Svenja |
B15
B11 |
0:3 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | 8:2 | ||||
Grosser Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.05.2024 | B/C-X/Y | Landolt, Marc | B11 |
Von Däniken, Samir
Scherer, Severin |
A18
A16 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 |