Spielerportrait
Stauber, Thomas
Club | Forward-Morges (40002) |
License-No. | 704185 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | C-Z | Durrleman, Samuel | B11 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | UGS-Chênois II | 7:3 | ||
C-Y | Bury, Olbryan | B15 | 1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 8:11 | |||||
C-X | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | |||||
15.10.2022 | Z-C | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Meyrin II | 1:9 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.02.2023 | A-X | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Meyrin II | 6:4 | |||
A-Z | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Sorrentino, Giacomo | A16 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | C-Z | Wu, Yu | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 12:14 | Lausanne | 4:6 | ||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
C-X | Marsy, Lucas | C10 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Collombey/Muraz | 7:3 | ||
B-X | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
B-Z | Duruz, Grégory | B15 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | ||||
26.09.2022 | Z-C | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | Yverdon | 7:3 | |||
Z-A | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Arfos, Lydéric | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
12.10.2022 | X-A | Xiao, Jinkang | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 15:17 | Fribourg III | 4:6 | ||
X-B | Torche, Samuel | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Doutaz, Johan | B12 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
14.10.2022 | B-Y | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Gland | 7:3 | |||
B-X | Noël, Loïc | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
11.11.2022 | Z-C | Bialais, Robin | B12 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | Lausanne | 2:8 | |
Z-A | Cece, Valérian | A18 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
Z-B | Le Bian, Julien | B14 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||
16.11.2022 | A-X | Dabet, Florent | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Yverdon | 10:0 | |||
A-Z | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:1 | 11:5 | |||||
A-Y | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Doutaz, Johan | B12 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Fribourg III | 2:8 | |||
B-X | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Torche, Samuel | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Vevey II | 6:4 | |
A-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | ||||||||||
25.01.2023 | X-A | Jovanovic, Kosta | B14 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | Sierre II | 2:8 | |
X-B | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Fribourg III | 2:8 | |
A-Z | Torche, Samuel | C10 | 3:1 | 3:11 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 1:11 | ||||||
08.02.2023 | C-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | Martigny | 4:6 | |||
C-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:4 | ||||||
16.02.2023 | Y-B | Thomas, Michel | B14 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | Lausanne II | 4:6 | |
Y-C | Gendron, Gregory | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | |||||
Y-A | Sando, Zia | C10 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | Doppel | Moret, Robin | B13 |
Stevanovic, Nenad
Von Deschwanden, Yoann |
A18
A16 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 1:9 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B13 |
Marsy, Lucas
Prod'Hom, Raphaël |
C10
B15 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | 4:6 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B11 |
Cherix, Jacques
Duruz, Grégory |
B11
B15 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B13 |
Forestier, Adrien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C8
C7 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | |||
12.10.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B11 |
Xiao, Jinkang
Doutaz, Johan |
B11
B12 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B11 |
Noël, Loïc
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 7:3 | |||
11.11.2022 | Doppel | Levermann, Johannes | B13 |
Cece, Valérian
Bialais, Robin |
A18
B12 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Sabalette, Thierry | B13 |
Doutaz, Johan
Torche, Samuel |
B12
C10 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Sabalette, Thierry | C9 |
Jovanovic, Kosta
Jovanovic, Damjan |
B14
B13 |
3:2 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 2:8 | ||
03.02.2023 | Doppel | Sabalette, Thierry | C9 |
Xiao, Jinkang
Torche, Samuel |
B11
C10 |
2:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 2:8 | ||
08.02.2023 | Doppel | Sabalette, Thierry | B13 |
Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier |
B12
B12 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
16.02.2023 | Doppel | Sabalette, Thierry | B13 |
Thomas, Michel
Gendron, Gregory |
B14
C10 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 4:6 |