Profilo del giocatore
Graf, Roger
Società | Romanshorn (70094) |
-N° di licenza | 702483 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Locale di gioco 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Z-C | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 14:12 | Bronschhofen II | 7:3 | |||
Z-A | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 15:13 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2024 | Z-C | Lang, Niklas | B11 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | St. Gallen IV | 10:0 | |||
Z-A | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
Z-B | Dominh, Martin | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | B-Y | Huremovic, Suad | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Toggenburg II | 7:3 | |||
B-X | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Meyer, Fabian | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
11.09.2023 | B-Y | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Herisau | 5:5 | |||
B-X | Stark, Marco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lauer, Thomas | D5 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
18.09.2023 | Y-B | Steiger, Robert | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Wuppenau | 5:5 | |||
Y-C | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
25.09.2023 | Z-C | Aebischer, Etienne | C8 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | Muolen II | 2:8 | |
Z-A | Aepli, David | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Rosenast, Michael | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
30.10.2023 | A-X | Müller, Patrick | C10 | 3:1 | 11:4 | 15:13 | 10:12 | 11:5 | Wallenwil | 2:8 | ||
A-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Hell, Robert | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
04.11.2023 | Y-B | Linke, Sebastian | C6 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | St. Gallen V | 6:4 | ||
Y-C | Moser, Alexander | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Vilic, Reinhard | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 15:13 | ||||||
12.12.2023 | X-A | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Horn | 2:8 | ||
X-B | Henneke, Matthias | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
X-C | Sidler, Timo | C7 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Meyer, Fabian | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | Toggenburg II | 8:2 | |||
X-B | Anderegg, Dionys | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Sabatini, Dimitri | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
22.01.2024 | A-X | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Wuppenau | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Steiger, Robert | D4 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
16.02.2024 | X-A | Stark, Marco | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | Herisau | 4:6 | |||
X-B | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Lauer, Thomas | D5 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 14:12 | 4:11 | 7:11 | ||||
19.02.2024 | A-X | Aepli, David | B11 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 14:16 | 14:12 | Muolen II | 5:5 | |
A-Z | Aebischer, Etienne | C8 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Aepli, Lukas | C8 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | ||||
04.03.2024 | A-X | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen V | 9:1 | ||
A-Z | Moser, Alexander | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | |||||
A-Y | Vilic, Reinhard | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | |||||
11.03.2024 | X-A | Hell, Robert | C6 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | Wallenwil | 3:7 | |
X-B | Fritschi, Matthias | C10 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | |||||
X-C | Müller, Patrick | C10 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
25.03.2024 | A-X | Sidler, Timo | C7 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | Horn | 4:6 | ||
A-Z | Rütter, Sven | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:6 | 14:16 | 11:4 | |||||
A-Y | Henneke, Matthias | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 3:11 | 11:5 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.08.2023 | X-A | Wetter, Roger | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | Rapperswil-Jona | 9:1 | ||
X-B | Elmer, Thomas | D5 | 3:2 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | ||||
X-C | Bolovinos, Stamos | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
01.09.2023 | B-Y | Bedike, Tibor | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | Niederhasli | 4:6 | |
B-X | Rolle, Andreas | C10 | 3:2 | 11:13 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | ||||
B-Z | Tomcak, Ladislav | B15 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | |||||
15.09.2023 | X-A | Norden, Jens | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
X-B | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Zhu, Qifeng | B13 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Chur | 5:5 | |
B-X | Fässler, Mathias | B13 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Gerashchenko, Andrii | C7 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
21.11.2023 | Y-B | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | Gaiserwald | 3:7 | |||
Y-C | Schwendener, Reto | C7 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
14.12.2023 | A-X | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Wädenswil | 4:6 | ||
A-Z | Wippel, Steffen | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
A-Y | Schanz, Martin | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Leyendecker, Dietger | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | Rapperswil-Jona | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
26.01.2024 | Y-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | Niederhasli | 3:7 | |||
Y-C | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 6:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Battaglia, Bruno | C6 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:3 | 11:8 | Chur | 4:6 | ||
Y-C | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Fässler, Mathias | B13 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Wädenswil | 6:4 | ||
Y-C | Schaffhauser, Benno | B11 | ||||||||||
Y-A | Marcarini, Marco | C6 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
26.04.2024 | B-Y | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Gaiserwald | 2:8 | ||
B-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Schwendener, Reto | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | ||
11.09.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Frischknecht, Bruno
Lauer, Thomas |
C7
D5 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
18.09.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
25.09.2023 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Aepli, David
Rosenast, Michael |
B11
C9 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | |||
30.10.2023 | Doppio | Kurer, Michael | D5 |
Hell, Robert
Fritschi, Matthias |
C6
C10 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
04.11.2023 | Doppio | Kurer, Michael | C6 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Kurer, Michael | D5 |
Henneke, Matthias
Sidler, Timo |
C8
C7 |
2:3 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Meyer, Fabian
Anderegg, Dionys |
C8
D5 |
3:2 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:5 | 8:2 | ||
22.01.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | |||
16.02.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Frischknecht, Bruno
Lauer, Thomas |
C7
D5 |
3:1 | 18:16 | 11:8 | 8:11 | 11:2 | 4:6 | |||
19.02.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Aepli, David
Aebischer, Etienne |
B11
C8 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Christen, Daniel
Moser, Alexander |
C7
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||
11.03.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Hell, Robert
Müller, Patrick |
C6
C10 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | |||
25.03.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C8 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C7
C6 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.08.2023 | Doppio | Foletti, Marco | B13 |
Elmer, Thomas
Bolovinos, Stamos |
D5
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
01.09.2023 | Doppio | Foletti, Marco | B13 |
Bedike, Tibor
Tomcak, Ladislav |
C10
B15 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:2 | 9:11 | 4:6 | |||
27.10.2023 | Doppio | Foletti, Marco | C6 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B13
B12 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
21.11.2023 | Doppio | Foletti, Marco | C6 |
Ding, Yi
Selva, Martin |
A20
B13 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
14.12.2023 | Doppio | Foletti, Marco | B13 |
Pinker, Christian
Schanz, Martin |
C10
C8 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Foletti, Marco | B13 |
Leyendecker, Dietger
Schmid, Adrian |
D5
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | 7:3 | ||
26.01.2024 | Doppio | Foletti, Marco | C6 |
Tomcak, Ladislav
Fiorenza, Salvatore |
B15
C8 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 3:7 | ||
18.03.2024 | Doppio | Foletti, Marco | C6 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B13
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 4:6 | ||
21.03.2024 | Doppio | Foletti, Marco | B13 |
Marcarini, Marco
Pinker, Christian |
C6
C10 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
26.04.2024 | Doppio | Kullmann, Daniel | C6 |
Ding, Yi
Schwendener, Reto |
A20
C7 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 |