portrait du joueur
Schäublin, Pascal
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 712028 |
série | O40 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | Z-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Embrachertal | 0:10 | |
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
30.11.2022 | C-Z | Zängeler, Martin | C9 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Wetzikon V | 0:10 | ||
C-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | ||||
C-X | Knebel, Andreas | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | Meilen-Männedorf II | 1:9 | |||
X-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 13:15 | 13:15 | |||||
X-C | Tedesco, Daniele | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | |||||
23.09.2022 | Y-B | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Pinguin Zürich IV | 1:9 | |||
Y-C | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Brock, Matthias | C6 | 1:3 | 12:14 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
06.10.2022 | C-Z | Bärtschi, Benjamin | D5 | 3:2 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | Young Stars ZH VI | 6:4 | |
C-Y | Rabara, Vincent | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | 11:9 | |||||
C-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
03.11.2022 | A-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Höngg | 5:5 | |||
A-Z | Radisic, Zdravko | D4 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Wolfhausen | 2:8 | |||
Y-C | Bebie, Roman | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 15:17 | 11:4 | 11:3 | ||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | B-Y | Tedesco, Daniele | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | Meilen-Männedorf II | 4:6 | ||
B-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Steinmann, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
20.01.2023 | X-A | Blaser, Herbert | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 3:11 | BW-Wollishofen IV | 2:8 | |
X-B | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 11:6 | 15:13 | 9:11 | 11:1 | |||||
X-C | Senn, Viktor | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
10.02.2023 | X-A | Karpisek, Josua | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Young Stars ZH VI | 1:9 | |||
X-B | Meythaler, Aurel | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
X-C | Rabara, Vincent | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | |||||
16.02.2023 | B-Y | Schultze, Tobias | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | ||
B-X | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Brock, Matthias | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
08.03.2023 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Höngg | 2:8 | |||
X-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Wolfhausen | 3:7 | |||
B-X | Kohlbacher, Peter | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.11.2022 | double | Huser, Marc | D5 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.08.2022 | double | Fischlewitz, David | D3 |
Heinzelmann, Patrik
Tedesco, Daniele |
D4
D5 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
06.10.2022 | double | Bauer, Christian | D5 |
Imamoglu, Emre Deniz
Bärtschi, Benjamin |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 6:4 | |||
03.11.2022 | double | Chiu, Zhi-Yang | D3 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
3:2 | 11:8 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 5:5 | ||
18.11.2022 | double | Chiu, Zhi-Yang | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Fischlewitz, David | D3 |
Blaser, Herbert
Senn, Viktor |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
10.02.2023 | double | Fischlewitz, David | D3 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C6 |
1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 1:9 | |||
16.02.2023 | double | Bauer, Christian | D5 |
Dumit, Badui
Schultze, Tobias |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
08.03.2023 | double | Chiu, Zhi-Yang | D3 |
Wyser, Pascal Dominic
Stammeier, Mathias |
D4
D3 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | 2:8 |