Spielerportrait
Fleury, André
Verein | Weinfelden (70016) |
Lizenz-Nr. | 700932 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Weinfelden
Spiellokal 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Paszehr, Raimar | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Gaiserwald III | 2:8 | |||
Z-A | Lutz, Peter | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 15:13 | |||||
Z-B | Schmid, Martin | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
07.09.2023 | B-Y | Millhaeusler, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | Steckborn-Homburg V | 7:3 | |||
B-X | Zueger, Jürgen | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Niebergall, Carsten | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
19.09.2023 | Y-B | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Wil SG V | 6:4 | |||
Y-C | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Meier, Leo | D2 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
28.09.2023 | C-Z | De Stefani, Peter | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Gossau St.Gallen IV | 3:7 | ||
C-Y | Tobler, Marc | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | ||||
C-X | Bächtold, Michael | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
09.11.2023 | A-X | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | Wuppenau III | 2:8 | |||
A-Z | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 2:11 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | St. Gallen X | 3:7 | |||
Y-C | Uebelhart, Werner | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Y-A | Hermann, Georg | D2 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 7:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2024 | C-Z | Hautle, Fabio | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 3:11 | Gaiserwald III | 5:5 | ||
C-Y | Lutz, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Schmid, Martin | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
08.02.2024 | Z-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | Gossau St.Gallen IV | 5:5 | |||
Z-A | Lanzinger, Robert | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | |||||
Z-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
15.02.2024 | C-Z | Zambelli, Miriam | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 | Wil SG V | 3:7 | |||
C-Y | Zehnder, Toni | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Metzger, Cédric | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 1:11 | ||||
07.03.2024 | B-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | St. Gallen X | 7:3 | |||
B-X | Uebelhart, Werner | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Mathan, Ennish | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Anken, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Wuppenau III | 1:9 | |||
X-B | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | B-Y | Jakob, Alfred | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Arbon | 3:7 | |||
B-X | Lüthi, Marcel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | Cukovic, Miloś | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Vieira, Vitor | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 2:11 | 11:9 | 7:11 | Oberriet | 5:5 | |
A-Z | Zähr, Carsten | D3 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
23.11.2023 | C-Z | Bächtold, Michael | D2 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | 11:3 | Gossau St.Gallen II | 4:6 | ||
C-Y | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 10:12 | 12:14 | 14:16 | ||||||
C-X | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 14:16 | 7:11 | 14:16 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Ammann, Bruno | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Romanshorn II | 0:10 | |||
B-X | Kurer, Michael | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Foletti, Remo | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
29.02.2024 | C-Z | Meyer, Bernhard | D2 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | St. Gallen II | 7:3 | ||
C-Y | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Holenstein, Marta | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
17.04.2024 | Y-B | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 9:11 | Muolen | 2:8 | |||
Y-C | Hürlimann, Roger | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Früh, Christof | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
22.04.2024 | X-A | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 14:16 | 10:12 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 5:5 | |||
X-B | Spiegelberg, Sven | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bächtold, Michael | D2 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Wellinger, Rolf | D2 |
Schmid, Martin
Paszehr, Raimar |
D5
C8 |
1:3 | 16:14 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
07.09.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Millhaeusler, Markus
Niebergall, Carsten |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Wellinger, Rolf | D2 |
Meier, Leo
Abächerli, Cédric |
D2
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | |||
28.09.2023 | Doppel | Wellinger, Rolf | D2 |
Bächtold, Michael
Tobler, Marc |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | |||
09.11.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 11:13 | 2:8 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Müller, Aijan | D1 |
Hermann, Georg
Uebelhart, Werner |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Schmid, Martin
Lutz, Peter |
D5
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
08.02.2024 | Doppel | Wellinger, Rolf | D2 |
Ehrbar, Raphael
Ammann, Jonathan |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | |||
15.02.2024 | Doppel | Wellinger, Rolf | D2 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
1:3 | 11:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | |||
07.03.2024 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Uebelhart, Werner
Thandiackal, Johny |
D2
D1 |
2:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 7:3 | ||
11.03.2024 | Doppel | Lanter, Bruno | D1 |
Anken, Roger
Von Wyl, Markus |
D3
D4 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D3 |
Lüthi, Marcel
Jakob, Alfred |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
23.11.2023 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Schneider, Thomas | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Holenstein, Marta
Meyer, Bernhard |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | ||
22.04.2024 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Baumgartner, Werner
Spiegelberg, Sven |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | 5:5 |