portrait du joueur
Schneggenburger, Raphael
club | Wallenwil (70015) |
no. de licence | 701407 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Wallenwil
salle 1 : Turnhalle Stationsstrasse Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | A-X | Teichert, Luca | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | Toggenburg | 3:7 | |||
A-Z | Fari, Gianni | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Margetin, Philip | D5 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
08.09.2022 | X-A | Holzweiss, Christoph | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 4:11 | Winterthur II | 6:4 | ||
X-B | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
X-C | Breser, Charles | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | C-Z | Frei, Luc | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg II | 5:5 | |
C-Y | Seehofer, Fabio | C7 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | |||||
C-X | Rapold, Franz | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Rupp, Roland | C10 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Frauenfeld | 4:6 | |||
C-Y | Roth, Patrick | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Ruckstuhl, Alex | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | Z-C | Jenic, Ivica | D5 | 3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Herisau | 3:7 | |
Z-A | Frischknecht, Bruno | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Stark, Marco | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Margetin, Philip | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Toggenburg | 5:5 | ||
X-B | Mörtlseder, Jürg | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Fari, Gianni | C9 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | |||||
14.02.2023 | X-A | Frei, Luc | C8 | 0:3 | 11:13 | 1:11 | 6:11 | Steckborn-Homburg II | 3:7 | |||
X-B | Rapold, Franz | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Seehofer, Fabio | C7 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Sachse, Kai | C6 |
Margetin, Philip
Fari, Gianni |
D5
C9 |
2:3 | 15:13 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||
08.09.2022 | double | Engelmann, Oliver | C8 |
Holzweiss, Christoph
Bindschädler, Pascal |
C8
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 6:4 | ||||
22.09.2022 | double | Engelmann, Oliver | D5 |
Seehofer, Fabio
Frei, Luc |
C7
C8 |
3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | 5:5 | ||
14.11.2022 | double | Sachse, Kai | D5 |
Ruckstuhl, Alex
Rupp, Roland |
D4
C10 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 4:6 | ||
15.11.2022 | double | Gunz, Thomas | D5 |
Frischknecht, Bruno
Stark, Marco |
C6
C7 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Gunz, Thomas | D5 |
Margetin, Philip
Fari, Gianni |
D5
C9 |
1:3 | 7:11 | 11:13 | 14:12 | 2:11 | 5:5 | |||
14.02.2023 | double | Engelmann, Oliver | C8 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
C8
C9 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 11:8 | 11:6 | 3:7 |