Profilo del giocatore
Kull, Fabian
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 707048 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A16 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2022 | X-A | Taffé, Yanick | A19 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ZZ-Lancy II | 4:6 | ||
X-B | Karam, Salim | A18 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | |||||
X-C | Vepa, Abishek | A17 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
10.12.2022 | X-A | Weibel, Kevin | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | UGS-Chênois | 1:9 | |||
X-B | Daujat, Ludovic | A18 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | |||||
X-C | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.01.2023 | X-A | Perroud, Andy | A17 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 14:12 | 17:19 | 4:11 | Bulle | 5:5 | |
X-B | Vigh, Csaba | A19 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | ||||
X-C | Anthonioz, Luca | A19 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | ||||
15.01.2023 | B-Y | Cizmic, Dino | A16 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz II | 5:5 | ||
B-X | Ruder, Matheo | A18 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Spuhler, Joschua | A17 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | ||||
21.01.2023 | Z-C | Riesco, Manrico | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Wädenswil | 2:8 | |||
Z-A | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Widmer, Leon | A17 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | |||||
18.02.2023 | Z-C | Meier, Matthias | A17 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Bremgarten | 6:4 | |||
Z-A | Zöllig, Mirco | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | |||||
Z-B | Hitos Alvarez, Javier Jesus | B15 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Meyrin | 4:6 | |||
B-X | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | ||||
02.04.2023 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | Neuhausen II | 7:3 | ||
Y-C | Vilic, Tim | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Y-A | Kunz, Emanuel | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.09.2022 | A-X | Puertas, Carlos | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | Rossens | 6:4 | |||
A-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
A-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
08.10.2022 | Z-C | Rochat, Colin | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | Bulle II | 6:4 | |||
Z-A | Repond, Jonas | B14 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Z-B | Carré, Miquel | A17 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
15.10.2022 | A-X | Schneider, Patrick | A16 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | Port | 7:3 | ||
A-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | ||||||
A-Y | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | |||||
29.10.2022 | Y-B | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 15:17 | 11:9 | 11:6 | Ostermundigen | 3:7 | |
Y-C | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Wittwer, Ramon | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | 11:5 | |||||
20.11.2022 | Y-B | Nyanguile, Origène | B15 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Sierre | 8:2 | ||
Y-C | Krempus, Bostjan | B14 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 11:1 | |||||
Y-A | Elsig, Jan | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:5 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppio | Mischler, Lucas | A17 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A18
A19 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.01.2023 | Doppio | Demichel, Sébastien | A17 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 2:8 | |||
01.04.2023 | Doppio | Mischler, Lucas | A17 |
Stevanovic, Nenad
Lorincz, Barna |
A18
A20 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
02.04.2023 | Doppio | Mischler, Lucas | A17 |
Schärrer, Livio
Vilic, Tim |
A17
B12 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.09.2022 | Doppio | Schaffter, Cédric | B13 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B13
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
08.10.2022 | Doppio | Demichel, Sébastien | A17 |
Repond, Jonas
Carré, Miquel |
B14
A17 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 6:4 | |||
15.10.2022 | Doppio | Kneuss, Olivier | A16 |
Steinhauser, Marc
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
29.10.2022 | Doppio | Russ, Samuel | A17 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
20.11.2022 | Doppio | Demichel, Sébastien | A17 |
Elsig, Jan
Krempus, Bostjan |
B11
B14 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | 8:2 |