Profilo del giocatore
Meyer, Bernhard
Società | St. Gallen (70003) |
-N° di licenza | 701080 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
St. Gallen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Zil Zilstrasse 61, 9016 St.Gallen |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | C-Z | Mörtel, Walter | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Rorschach II | 2:8 | ||
C-Y | Waese, Christian | D4 | ||||||||||
C-X | Klemm, Uwe | D3 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.02.2023 | A-X | Loher, Rico | D3 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 12:14 | Wolfhalden II | 1:9 | ||
A-Z | Sieber, Markus | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Geiger, Urs | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | B-Y | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 18:16 | 11:8 | Muolen | 2:8 | |||
B-X | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 13:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.03.2023 | Y-B | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | Weinfelden | 3:7 | ||
Y-C | Fieger, Roman | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Wellinger, Rolf | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
03.04.2023 | X-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Gossau St.Gallen II | 1:9 | |||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Bächtold, Michael | D2 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2023 | Doppio | Sonderegger, Levin | D2 |
Geiger, Urs
Sieber, Markus |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Holenstein, Marta | D1 |
Blessing, Miriam
Hug, Daniel |
C8
D2 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Holenstein, Marta | D2 |
Blessing, Miriam
Gubser, Daniel |
C8
D4 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Holenstein, Marta | D2 |
Würtemberger, Wolfgang
Fieger, Roman |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:7 | |||
03.04.2023 | Doppio | Schwendener, Andreas | D1 |
Baumgartner, Werner
Bächtold, Michael |
D3
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 1:9 |