Profilo del giocatore
Wüest, Stefan
Società | Aesch (60095) |
-N° di licenza | 600449 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | B15 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Aesch
Locale di gioco 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | B-Y | Rappo, François | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Collombey/Muraz | 5:5 | |
B-X | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
B-Z | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | |||||
27.05.2023 | B-Y | Jacobsen, Jens | B14 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | Cortaillod | 1:6 | |
B-X | Devaud, Philippe | B14 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
28.05.2023 | Z-C | Taylor, Maurice | B13 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Carouge | 1:6 | |||
Z-A | Santomauro, Jean-François | A17 | 3:2 | 11:6 | 13:15 | 15:13 | 8:11 | 11:6 | ||||
28.05.2023 | Z-C | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 3:6 | |||
Z-A | Hillmann, Matthias | B12 | 3:1 | 11:1 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | Z-C | Kurth, Daniel | B13 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | Aesch | 3:7 | ||
Z-A | Ruder, Werner | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Zeugin, Philipp | B14 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
22.09.2022 | B-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | Bremgarten II | 4:6 | |
B-X | Renold, Ilona | B12 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||
B-Z | Züst, Patrick | B14 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Dahms, René | B14 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:13 | 11:4 | 9:11 | Basel II | 6:4 | |
X-B | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Bassing, Paul | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
24.10.2022 | Y-B | Zeltner, Dominik | B11 | 3:1 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 11:5 | Olten | 5:5 | ||
Y-C | Kohler, Urban | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | |||||
Y-A | Schulze, Hartmut | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
27.10.2022 | A-X | Terzi, Kemal | B14 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Frick | 5:5 | ||
A-Z | Zehnder, Christoph | C10 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
A-Y | Senn, Markus | B14 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||
17.11.2022 | C-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Bremgarten III | 7:3 | |||
C-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | |||||
C-X | Böller, Bruno | B11 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Borghesi, Sandro | C10 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | KV Liestal | 8:2 | ||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Kerscher, Thomas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Züst, Patrick | B14 | 2:3 | 11:5 | 11:4 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | Bremgarten II | 3:7 | |
Y-C | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
Y-A | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||
26.01.2023 | C-Z | Mattmüller, Jon | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | Basel II | 8:2 | ||
C-Y | Bassing, Paul | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | ||||||
C-X | Müller, Jonas | B13 | 3:1 | 11:2 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | Frick | 5:5 | |
Z-A | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
Z-B | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | |||||
16.02.2023 | C-Z | Kohler, Urban | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Olten | 5:5 | |||
C-Y | Zeltner, Dominik | B11 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | ||||
C-X | Rüegg, Stefan | B12 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
11.03.2023 | Y-B | Widmer, Erich | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Bremgarten III | 8:2 | ||
Y-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Böller, Bruno | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | KV Liestal | 6:4 | ||
B-X | Borghesi, Sandro | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:9 | ||||||
B-Z | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.10.2022 | B-Y | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
B-X | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
22.11.2022 | Z-C | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | Bremgarten | 8:2 | |||
Z-A | Böller, Bruno | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Widmer, Erich | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Kiener, Adrian | C9 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Schöftland | 8:2 | ||
Z-A | Vezzio, Fabio | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 15:17 | 11:1 | ||||
Z-B | Reimann, Christoph | B13 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Vrkljan, Peter | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | Baden-Wettingen | 6:4 | |||
Z-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Z-B | Körber, Torsten | C8 | 3:0 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Bissegger, Martin | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Schöftland | 7:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Bremgarten | 4:6 | |||
B-X | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | |||||
B-Z | Brunner, André | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 |
Partite di doppio
Finalrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 5:5 | |||
27.05.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Devaud, Philippe
Britka, Zvonimir |
B14
A19 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 1:6 | ||||
28.05.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Saidi, Farid
Taylor, Maurice |
A19
B13 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 1:6 | ||
28.05.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Matuschek, Nicolai
Norden, Jens |
A17
A16 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | 3:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Zeugin, Philipp
Kurth, Daniel |
B14
B13 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 3:7 | |||
22.09.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Zöllig, Mirco
Züst, Patrick |
B11
B14 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 13:11 | 12:14 | 4:6 | ||
30.09.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Dahms, René
Mattmüller, Jon |
B14
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Schulze, Hartmut
Kohler, Urban |
B14
B11 |
1:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
27.10.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 5:5 | ||||
17.11.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
08.12.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Wen, Rihui
Kerscher, Thomas |
B13
C10 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 8:2 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2023 | Doppio | Tüscher, Roger | B11 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | |||
26.01.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Müller, Jonas
Bassing, Paul |
B13
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||
10.02.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B14 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
16.02.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Zeltner, Dominik
Kohler, Urban |
B11
B11 |
3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
11.03.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Böller, Bruno
Widmer, Erich |
B11
B12 |
3:1 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | |||
30.03.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.11.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Böller, Bruno
Widmer, Erich |
B11
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Geisler, Thorsten | B14 |
Kiener, Adrian
Niessner, Erich |
C9
A17 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2023 | Doppio | Ruder, Werner | B14 |
Körber, Torsten
Vrkljan, Peter |
C8
C9 |
3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
10.03.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Bissegger, Martin
Caspers, Sascha |
D5
C7 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 7:2 | |||
16.03.2023 | Doppio | Geisler, Thorsten | B12 |
Böller, Bruno
Brunner, André |
B11
C7 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 |