Spielerportrait
Gschwind, Thibaut
Club | Porrentruy (20074) |
License-No. | 207070 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Porrentruy
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2022 | B-Y | Vojinovic, Goran | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Le Locle | 1:9 | |||
B-X | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Isler, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.08.2022 | A-X | Lesch, Torben | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 4:6 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Pérez, Jean-Francois | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
29.09.2022 | C-Z | Reis, Manuel | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 11:13 | Centre Portugais | 2:8 | ||
C-Y | Mendes, Jose | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Ferreira, Fernando | D4 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
14.10.2022 | Z-C | Di Carlo, Alessio | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Cortaillod IV | 3:7 | |||
Z-A | Wuillemier, Lucas | D1 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Bondi, Mattia | D1 | 2:3 | 3:11 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | ||||
19.10.2022 | Y-B | Menguelti, Médéric | D1 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | Omega IV | 5:5 | |
Y-C | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Blösch, Markus | D2 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | ||||
04.11.2022 | Y-B | Sousa, Filipe | D5 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | Tramelan III | 0:10 | ||
Y-C | Affolter, Stéphane | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Tellenbach, Eric | D5 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Phosri, Koomsan | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | La Chaux-de-Fonds V | 0:10 | |||
C-Y | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
01.12.2022 | B-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Moutier II | 1:9 | |||
B-X | Roth, Cédric | D2 | 1:3 | 1:11 | 13:11 | 8:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Nyffeler, Frank | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Courtet, Célien | D1 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | Porrentruy IV | 6:4 | ||
B-X | Iseli, Patrick | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Iseli, Lucas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | |||||
01.02.2023 | Y-B | Roth, Cédric | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Moutier II | 2:8 | |||
Y-C | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Y-A | Ryf, Julien | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Reis, Manuel | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | Centre Portugais | 2:8 | ||
Y-C | Scribano, Massimo | D1 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
Y-A | Mendes, Jose | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Rutten, Jean | D2 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds VI | 7:3 | ||
C-Y | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:0 | 11:1 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Seewer, Olivier | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | |||||
30.03.2023 | A-X | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Tramelan VI | 9:1 | |
A-Z | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | ||||||
06.04.2023 | C-Z | Vaucher, Jean-François | D2 | 1:3 | 11:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Cortaillod IV | 1:9 | ||
C-Y | Wuillemier, Lucas | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Fontaine, Sébastien | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
26.04.2023 | Y-B | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Omega IV | 6:4 | ||
Y-C | Menguelti, Médéric | D1 | 3:2 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
Y-A | Studer, Rolf | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
10.05.2023 | Y-B | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |||
Y-C | Rusca, Roland | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kohli, Alexandre | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 1:11 | 11:5 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | Doppel | Froidevaux, Martin | D2 |
Lesch, Torben
Pérez, Jean-Francois |
D3
D3 |
3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 4:6 | ||
29.09.2022 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
1:3 | 16:18 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 2:8 | |||
19.10.2022 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Blösch, Markus
Menguelti, Médéric |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
04.11.2022 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Froidevaux, Martin | D2 |
Roth, Cédric
Von Muhlenen Carrel, Nicolas |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D2 |
Courtet, Célien
Iseli, Lucas |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Huguelet, Julien | D1 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
23.03.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D1 |
Seewer, Olivier
Rutten, Jean |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Froidevaux, Martin | D2 |
Studer, Rolf
Menguelti, Médéric |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:4 |