Spielerportrait
Mosberger, Jannis
Club | Steckborn-Homburg (70103) |
License-No. | 719053 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steckborn-Homburg
Matchlocation 1 : Feldbachhalle, Gymnastikraum Feldbach, 8266 Steckborn Matchlocation 2 : Turnhalle Schulhaus Schulstrasse 4, 8508 Unterhörstetten |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Z-C | Spiegelberg, Sven | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Gossau St.Gallen II | 4:6 | ||
Z-A | Inauen, Marcel | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Schmidt, Axel | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.10.2023 | C-Z | Zehnder, Toni | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | Wil SG V | 3:7 | |
C-Y | Eggimann, Jason | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Metzger, Cédric | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Woodtli, Julian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | Ettenhausen | 8:2 | |||
Y-C | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Frei, Eloy | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | Affoltern A/A II | 2:8 | |||
B-X | Azar, Liam | D2 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||
B-Z | Frei, Lenny | D1 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
16.09.2023 | Y-B | Fischer, Joasch | D2 | Uster | 10:0 | |||||||
Y-C | Schuhmayer, Melina | D2 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Meury, Lucien | D3 | ||||||||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | Y-B | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 14:16 | Chur | 0:10 | |||
Y-C | Mäder, Shania | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Gerashchenko, Uliana | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Spiegelberg, Jonas | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
X-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
X-C | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Rupp, Samuel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||
A-Z | Waschkies, Jannes | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Trtik, Lukas | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
16.03.2024 | X-A | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Meilen-Männedorf | 6:4 | |
X-B | Beeli, Gian | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bürklin, Moritz | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 11:13 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Leu, Remo | D1 |
Metzger, Cédric
Zehnder, Toni |
D3
D3 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Leu, Remo | D2 |
Gerashchenko, Polina
Mäder, Shania |
D3
D1 |
0:10 | ||||||||
18.11.2023 | Doppel | Leu, Remo | D1 |
Holdener, Andrin
Wilden, Emanuel |
D5
D2 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Kerber, Timo | D1 |
Portmann, Lukas Maximilian
Beeli, Gian |
D2
D3 |
3:2 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 6:4 |