Spielerportrait
Linder, Christoph
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 513002 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.10.2023 | Z-C | Dürrenmatt, Jan | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | Aarberg | 4:6 | |||
Z-A | Steiner, Ruedi | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Göggel, Monika | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
18.10.2023 | A-X | Kurras, Jürgen | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Münsingen | 1:9 | |||
A-Z | Reinhard, Louis | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bissegger, Simon | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2023 | Y-B | Schüpbach, Michael | D4 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | Burgdorf V | 9:1 | |
Y-C | Reber, René | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Läng, Christoph | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.10.2023 | X-A | Aeschbach, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | bls Spiez | 5:5 | |||
X-B | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Neuhaus, Hugo | D5 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | Düdingen | 8:2 | |
C-Y | Bucher, Yannick | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
C-X | Held, René | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
29.11.2023 | C-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Wohlensee | 6:4 | |||
C-Y | Steffen, Daniel | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:13 | ||||
C-X | Geiser, Werner | C10 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | 13:15 | ||||
09.12.2023 | Y-B | Lauener, Sebastian | C6 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | Langnau | 6:4 | ||
Y-C | Luder, Daniel | D5 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Sommer, Johann | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | A-X | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | Burgdorf V | 5:5 | |
A-Z | Reber, René | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Bähler, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
07.02.2024 | B-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | bls Spiez | 5:5 | |||
B-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
B-Z | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Düdingen | 8:2 | ||
Y-C | Held, René | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Bucher, Yannick | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Beutter, Roger | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | Grauholz II | 8:2 | ||
C-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | ||||||
C-X | Gerber, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Langnau | 7:3 | |||
A-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | |||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2023 | B-Y | Stucki, Martin | C10 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | Belp | 6:4 | ||
B-X | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Läng, Christoph | D5 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 15:13 | 11:7 | Burgdorf II | 5:5 | |
B-X | Sommer, Stephan | C8 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 10:12 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 2:3 | 11:7 | 1:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
27.11.2023 | Y-B | Kochsiek, Jens | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | Heimberg | 7:3 | ||
Y-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Heister, Markus | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | ||||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2024 | Z-C | Wittwer, Thomas | C7 | 3:1 | 11:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Belp | 9:1 | ||
Z-A | Gurtner, Reto | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 11:13 | ||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | ||||
26.01.2024 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Bern | 2:8 | ||
A-Z | Indermühle, Friedrich | C7 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 10:12 | 10:12 | |||||
A-Y | Lenger, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Solothurn | 1:9 | |||
X-B | Lüthy, Ivo | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:3 | 17:15 | 12:10 | ||||
28.02.2024 | A-X | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf | 4:6 | |||
A-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
09.03.2024 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Burgdorf II | 5:5 | |||
Y-C | Sommer, Stephan | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Meierhans, Martin | C7 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | B-Y | Müller, Hans-Rudolf | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Heimberg | 7:3 | |||
B-X | Scullari, Michele | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 2:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2023 | Doppel | Schär, Tim | B11 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Künzler, Philipp | D5 |
Läng, Christoph
Schüpbach, Michael |
D5
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
17.10.2023 | Doppel | Schmid, Oliver | C6 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C9
C6 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||
15.11.2023 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D5 |
Held, René
Neuhaus, Hugo |
D3
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Schmid, Oliver | D5 |
Geiser, Werner
Steffen, Daniel |
C10
C6 |
3:2 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 6:4 | ||
09.12.2023 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D5 |
Lauener, Sebastian
Luder, Daniel |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Schmid, Oliver | C6 |
Bähler, Fabrice
Reber, René |
D3
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 5:5 | |||
07.02.2024 | Doppel | Künzler, Philipp | D5 |
Turtschi, Jürg Stephan
Aeschbach, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 5:5 | ||
04.03.2024 | Doppel | Schmid, Oliver | C6 |
Bucher, Yannick
Ullmann, Benjamin |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:1 | 8:2 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Schmid, Oliver | D5 |
von Gunten, Manuel
Beutter, Roger |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | 8:2 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D4 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | |||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.09.2023 | Doppel | Möller, Benjamin | D5 |
Stucki, Martin
Gurtner, Reto |
C10
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Protze, Oliver | D4 |
Röger, Matthias
Lenger, Daniel |
B11
C7 |
3:1 | 11:9 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 2:8 | |||
09.02.2024 | Doppel | Protze, Oliver | D4 |
Lüthy, Ivo
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Möller, Benjamin | B13 |
Wichelhaus, Michael
Sommer, Stephan |
B12
C8 |
3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 5:5 | ||
15.03.2024 | Doppel | Künzler, Philipp | D5 |
Scullari, Michele
Klopfenstein, Philipp |
D2
C10 |
2:3 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 |