Profilo del giocatore
Pawaskar, Girish
Società | Zug (80050) |
-N° di licenza | 821069 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Zug
Locale di gioco 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.01.2024 | Y-B | Betschart, Justin | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | Rapid Luzern VII | 5:5 | |
Y-C | Ghezzi, Sandro | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 3:11 | 11:13 | ||||
Y-A | Senn, Thimo | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.10.2023 | X-A | Zurfluh, Alfred | D5 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 9:11 | Hünenberg II | 1:9 | ||
X-B | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Herold, Ralf | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | X-A | Semmling, Lucas | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | Emmen | 0:10 | |||
X-B | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Zijan, Aleksandar | C9 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
26.01.2024 | Y-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Schenkon III | 4:6 | |||
Y-C | Küng, Hermann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Hergiswil | 10:0 | |||
A-Z | Schumacher, André | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 16:18 | 11:5 | |||||
A-Y | Keller, Werner | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:6 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | Doppio | Franz, Matthias | D2 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C7
D5 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 | |||
01.12.2023 | Doppio | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D3 |
Herold, Ralf
Höltschi, Guido |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 |
Imiela, David Paul
Zijan, Aleksandar |
D4
C9 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 14:12 | 0:11 | 0:10 | |||
26.01.2024 | Doppio | Toggweiler, Matthias | D3 |
Gemperli, Gianluca
Markzoll, Marco |
D3
C7 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
06.03.2024 | Doppio | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 |
Schönberg, Manfred
Keller, Werner |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 11:2 | 10:0 |