portrait du joueur
Wüest, Peter
club | Willisau (80048) |
no. de licence | 801080 |
série | O50 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
|||||||
Willisau
salle 1 : BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau salle 2 : Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2022 | Y-B | Müller, André | C6 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Rotkreuz | 1:9 | ||
Y-C | Leitner, Johannes | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | |||||
Y-A | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Häfliger, Beat | D3 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 11:5 | 12:10 | 2:11 | Kriens VI | 0:10 | |
Y-C | Mehri, Urs | D4 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Frey, Thomas | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | |||||
06.02.2023 | Y-B | Meier, Noah | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Rothenburg II | 5:5 | |
Y-C | von Rotz, René | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | |||||
Y-A | Kramis, Daniel | D3 | 3:0 | 14:12 | 17:15 | 11:8 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2022 | Z-C | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Schenkon | 1:9 | |||
Z-A | Werner, Markus | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Rohrer, Stefan | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
B-X | Eugster, Philipp | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2022 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2023 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 0:10 | ||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Rohrer, Stefan
Markzoll, Marco |
C7
C7 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |