portrait du joueur
Fölmli, Heini
club | Willisau (80048) |
no. de licence | 800985 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Willisau
salle 1 : BBZ-Halle Berufsbildung-Zentrum, 6130 Willisau salle 2 : Sporthalle Schloss 6130 Willisau |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Z-C | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | Zug IV | 5:5 | |||
Z-A | Pawaskar, Girish | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
24.10.2022 | A-X | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:4 | 11:1 | Rothenburg II | 6:4 | ||
A-Z | Meier, Noah | D2 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 16:14 | |||||
A-Y | von Rotz, René | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
19.11.2022 | Y-B | von Wyl, Noah | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||
Y-C | Tobler, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Senn, Thimo | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
05.12.2022 | C-Z | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Kriens VI | 3:7 | ||
C-Y | Häfliger, Beat | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Frey, Thomas | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | Zug IV | 7:3 | ||
B-X | Pawaskar, Girish | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | 11:8 | |||||
B-Z | Finschi, Andrina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
23.01.2023 | B-Y | Hassani, Ali | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern VIII | 9:1 | |||
B-X | Germann, Marc | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
06.02.2023 | X-A | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | Rothenburg II | 5:5 | ||
X-B | Meier, Noah | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | 2:11 | ||||
X-C | von Rotz, René | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Studerus, Marcel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rotkreuz | 6:4 | |||
B-X | Müller, André | C6 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
B-Z | Wolf, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2022 | X-A | Werner, Markus | B11 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Schenkon | 1:9 | |
X-B | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 15:17 | ||||
X-C | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 4:6 | ||
C-Y | Fraefel, Daniel | D1 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | ||||
C-X | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
20.12.2022 | Y-B | Logo, Hansjörg | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | Goldau | 2:8 | |
Y-C | Gähwiler, Armin | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Kaufmann, Patrick | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Pawaskar, Girish
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D2
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||
24.10.2022 | double | Albrecht, Simon | D2 |
von Rotz, René
Meier, Noah |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | |||
19.11.2022 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Senn, Thimo
von Wyl, Noah |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | |||
05.12.2022 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 1:11 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Pawaskar, Girish
Martinez Fuentes, Luis Eduardo |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
23.01.2023 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Germann, Marc
Fraefel, Daniel |
D3
D1 |
3:0 | 16:14 | 11:4 | 11:7 | 9:1 | ||||
06.02.2023 | double | Albrecht, Simon | D2 |
Kramis, Daniel
Meier, Noah |
D3
D2 |
3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | ||
06.03.2023 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Müller, André
Studerus, Marcel |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.11.2022 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Eugster, Philipp
Fraefel, Daniel |
C6
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 4:6 | ||
20.12.2022 | double | Albrecht, Simon | D5 |
Kaufmann, Patrick
Logo, Hansjörg |
C7
D4 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 |