Spielerportrait
Bludau, Oliver
Club | Steinhausen (80047) |
License-No. | 821010 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Steinhausen
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Sunnegrund IV Blickensdorferstrasse, 6312 Steinhausen |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | B-Y | Dokic, Zoran | C8 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 1:11 | 10:12 | 12:14 | Rapid Luzern V | 5:5 | |
B-X | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Schäfer, Christian | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Hünenberg II | 8:2 | ||
B-X | Kubba, Mudi | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
18.11.2022 | Y-B | Calovic, Vladimir | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Dierikon-Ebikon II | 8:2 | |||
Y-C | Savatic, Stanislav | D5 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Studer, Tobias | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Zug | 5:5 | |||
Y-C | Rogenmoser, Ramon | D5 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
Y-A | Dobler, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.12.2022 | B-Y | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:3 | Kriens IV | 5:5 | |||
B-X | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bieri, Andreas | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.12.2022 | B-Y | Semmling, Lucas | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Emmen | 9:1 | ||
B-X | Baumgartner, Reto | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | Y-B | Dokic, Zoran | C8 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Rapid Luzern V | 5:5 | |||
Y-C | Eugster, Philipp | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Ludi, Manuel | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | ||||
15.12.2022 | B-Y | Lechner, Moritz | C6 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Zug | 7:3 | |
B-X | Rogenmoser, Ramon | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
12.01.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 6:11 | Baar II | 6:4 | |||
Y-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Sperr, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | |||||
16.01.2023 | Z-C | Kubba, Mudi | C6 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | Hünenberg II | 7:3 | |
Z-A | Schäfer, Christian | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 4:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Dony, Fabienne | C8 | ||||||||||
06.03.2023 | X-A | Duong, Duy | D4 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 15:13 | Emmen | 5:5 | ||
X-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Semmling, Lucas | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 13:15 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Kubba, Mudi
Schäfer, Christian |
C6
D4 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:2 | |||
23.11.2022 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Studer, Tobias
Rogenmoser, Ramon |
D4
D5 |
1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.12.2022 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Risi, Beat
Bieri, Andreas |
D5
C9 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Bösiger, Sascha | C6 |
Semmling, Lucas
Duong, Duy |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Bösiger, Sascha | C6 |
Ludi, Manuel
Dokic, Zoran |
C10
C8 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | |||
15.12.2022 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Rogenmoser, Ramon
Lechner, Moritz |
D5
C6 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 7:3 | |||
12.01.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
C6 |
3:2 | 9:11 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||
16.01.2023 | Doppel | Rüttimann, Marc | C7 |
Schäfer, Christian
Kubba, Mudi |
D4
C6 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | 7:3 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Huber, Roland | D3 |
Baumgartner, Reto
Semmling, Lucas |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 |