Profilo del giocatore
Lottenbach, Till
Società | Sarnen (80044) |
-N° di licenza | 822015 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Sarnen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Locale di gioco 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Locale di gioco 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Z-C | Treyer, Lino | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Rapid Luzern X | 5:5 | |||
Z-A | Feldmann, Jonas | D1 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:1 | |||||
Z-B | Diaz, Amerigo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Nguyen, Cong Toan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Emmen III | 7:3 | |||
B-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Weber, Andrin | D1 | 3:1 | 12:10 | 14:12 | 14:16 | 11:8 | |||||
20.11.2023 | Y-B | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | ||
Y-C | Kretz, Severin | D1 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||
Y-A | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
U15, 1. Runde, Gruppe C (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2023 | C-Z | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Emmen | 2:8 | |||
C-Y | Weber, Andrin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
C-X | Ventrone, Cristian | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 3:11 | ||||||
02.09.2023 | X-A | Salman, Kayan | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
X-B | Stöckli, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
02.09.2023 | A-X | Liebrich, Tobias | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Kriens | 8:2 | |||
A-Z | Kronenberg, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:2 | ||||||
A-Y | Odermatt, Elias | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | ||||||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | A-X | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Rapid Luzern III | 8:2 | |||
A-Z | Sun, Justin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
16.12.2023 | X-A | Büchler, Noel | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | 1:11 | Rapid Luzern II | 2:8 | ||
X-B | Henauer, Valentin | D2 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | ||||
U15, 3. Runde, 2. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | A-X | Liebrich, Tobias | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | Kriens | 7:3 | ||
A-Z | Kronenberg, David | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Schnüriger, Ilai | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 9:11 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2023 | Doppio | von Moos, Raphael | D2 |
Feldmann, Jonas
Diaz, Amerigo |
D1
D2 |
2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 4:11 | 5:5 | ||
25.09.2023 | Doppio | von Moos, Raphael | D2 |
Nguyen, Cong Toan
Weber, Andrin |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Riek, Aurel | D2 |
Buchser, Patrick
Maas, Marinus |
D2
D2 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
U15, 1. Runde, Gruppe C (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2023 | Doppio | Zumstein, Jann | D2 |
Ventrone, Cristian
Weber, Andrin |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 2:8 | ||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2023 | Doppio | Krummenacher, Nick | D1 |
Gretener, Lena
Sun, Justin |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||||
16.12.2023 | Doppio | Zumstein, Jann | D1 |
Büchler, Noel
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 |