Spielerportrait
Wermelinger, Amédéo
Club | Rothenburg (80043) |
License-No. | 802102 |
Ageclass | O60 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Z-C | Dätwyler, Mike | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | Schenkon IV | 6:4 | |
Z-A | Steiger, Pascal | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 16:18 | 11:9 | |||||
Z-B | Stalder, Jonas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.11.2023 | X-A | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | Goldau IV | 7:3 | |||
X-B | Erni, Nils | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | ||||||
X-C | Achermann, Saro | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
22.12.2023 | B-Y | Lütolf, Heinz | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Reussbühl IV | 5:5 | |
B-X | Durrer, Erwin | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | |||||
B-Z | Schafer, Adrian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Schenkon IV | 7:3 | |||
C-Y | Stalder, Jonas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Bachmann, Marco | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.10.2023 | Doppel | Schiavini, Marco | C6 |
Steiger, Pascal
Stalder, Jonas |
D4
D2 |
3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:13 | 11:1 | 11:7 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.11.2023 | Doppel | Schiavini, Marco | D4 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 18:16 | 11:9 | 11:9 | 7:3 | |||
22.12.2023 | Doppel | Felder, Pius | C6 |
Durrer, Erwin
Lütolf, Heinz |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
26.01.2024 | Doppel | Felder, Pius | C6 |
Bachmann, Marco
Stalder, Jonas |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 7:3 |