Spielerportrait
Felder, Pius
Club | Rothenburg (80043) |
License-No. | 800880 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben) Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | A-X | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Goldau IV | 6:4 | |||
A-Z | Erni, Nils | D3 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | |||||
A-Y | Achermann, Saro | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Kormann, Walter | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Zug II | 2:8 | ||
Y-C | Mesko, Tjasa | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Baets, Koen | D3 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | Buochs | 6:4 | ||
B-X | Achermann, Kevin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Bulgheroni, Rolf | D4 | 1:3 | 11:2 | 14:16 | 10:12 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | A-X | Durrer, Erwin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Reussbühl IV | 5:5 | |||
A-Z | Schafer, Adrian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 14:12 | |||||
A-Y | Lütolf, Heinz | D3 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Stalder, Jonas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Schenkon IV | 7:3 | |||
B-X | Bachmann, Marco | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Zug II | 5:5 | |||
B-X | Baets, Koen | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Kormann, Walter | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
18.03.2024 | X-A | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Baar IV | 3:7 | ||
X-B | Kotala, Andreas | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
X-C | Stocker, Hans | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Elmiger, Urs | D2 |
Hediger, Mike
Erni, Nils |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
13.11.2023 | Doppel | Schiavini, Marco | C6 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | |||
24.11.2023 | Doppel | Elmiger, Urs | D2 |
Achermann, Kevin
Bulgheroni, Rolf |
D2
D4 |
1:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2023 | Doppel | Wermelinger, Amédéo | C6 |
Durrer, Erwin
Lütolf, Heinz |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 5:5 | ||
26.01.2024 | Doppel | Wermelinger, Amédéo | C6 |
Bachmann, Marco
Stalder, Jonas |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 7:3 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Elmiger, Urs | C6 |
Baets, Koen
Kormann, Walter |
D3
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Eicher, Simon | D1 |
Kotala, Andreas
Stocker, Hans |
D3
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 3:7 |