Spielerportrait
Müller, André
Club | Rotkreuz (80042) |
License-No. | 817008 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rotkreuz
Matchlocation 1 : Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | Kriens VI | 10:0 | ||
B-X | Frey, Thomas | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Pleisch, Nic | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Pawaskar, Girish | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Zug IV | 8:2 | |||
B-X | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | 5:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Toggweiler, Matthias | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Kramis, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Rothenburg II | 8:2 | |||
Y-C | Meier, Noah | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
Y-A | von Rotz, René | D2 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | ||||||
16.12.2022 | B-Y | Wüest, Peter | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | Willisau | 9:1 | ||
B-X | Albrecht, Simon | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Affolter, Stefan | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
17.12.2022 | Y-B | Senn, Thimo | D4 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Rapid Luzern VIII | 5:5 | ||
Y-C | Ghezzi, Sandro | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | von Wyl, Noah | D3 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 11:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | Y-B | Pawaskar, Girish | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Zug IV | 8:2 | |||
Y-C | Toggweiler, Matthias | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
07.02.2023 | B-Y | Meier, Noah | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | Rothenburg II | 9:1 | |||
B-X | Kramis, Daniel | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | |||||
B-Z | von Rotz, René | D2 | 3:1 | 11:2 | 11:2 | 6:11 | 11:2 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Häfliger, Beat | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 11:1 | 11:8 | Kriens VI | 7:3 | |
Y-C | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | |||||
Y-A | Frey, Thomas | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Albrecht, Simon | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Willisau | 4:6 | |||
X-B | Fölmli, Heini | D5 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 10:12 | 4:11 | |||||
X-C | Affolter, Stefan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Zwiker, Stefan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |||
Y-C | Thaddey, Nicola | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Opprecht, Karin | D4 | 3:2 | 11:0 | 7:11 | 7:11 | 15:13 | 14:12 | ||||
27.04.2023 | Y-B | Logo, Hansjörg | D4 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:9 | Goldau II | 6:4 | |||
Y-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Shllaku, Vehbi | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 13:11 | 10:0 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Leitner, Johannes | D3 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | ||
16.12.2022 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
Albrecht, Simon
Wüest, Peter |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | 9:1 | ||||
17.12.2022 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
von Wyl, Noah
Senn, Thimo |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.02.2023 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
Frey, Thomas
Mehri, Urs |
D5
D4 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
06.03.2023 | Doppel | Studerus, Marcel | D4 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
Zwiker, Stefan
Thaddey, Nicola |
D3
D5 |
0:3 | 11:13 | 2:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Canaj, Valmir | C6 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
3:2 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 6:4 |