Spielerportrait
Moser, Christian
Club | Rotkreuz (80042) |
License-No. | 804036 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
|||||||
Rotkreuz
Matchlocation 1 : Sporthalle Dorfmatt Buonaserstr. 23, 6343 Rotkreuz |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 | Y-B | Nguyen, Cong Toan | D2 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | Emmen IV | 8:2 | ||
Y-C | Weber, Andrin | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
Y-A | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:1 | 12:10 | 14:12 | 10:12 | 11:4 | |||||
30.08.2022 | Y-B | Nikolic, Dragan | D1 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | Dierikon-Ebikon VI | 6:4 | |
Y-C | Contessotto, Valerio | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Lasica, Velimir | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
21.10.2022 | A-X | Hediger, Mike | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | Goldau V | 1:9 | ||
A-Z | Erni, Nils | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Achermann, Saro | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | B-Y | Nguyen, Cong Thanh | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | Emmen IV | 4:6 | ||
B-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bossard, Raffaele | D2 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
13.01.2023 | X-A | Stojanovic, Andrew | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Baar V | 5:5 | |||
X-B | Thoma, Kaio Robin | D2 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
X-C | Vasiljevs, Nikolajs | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Achermann, Saro | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | Goldau V | 0:10 | |||
X-B | Hediger, Mike | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Erni, Nils | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.11.2022 | Z-C | Ryser, Beat | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | Hünenberg | 6:4 | |
Z-A | Rüegg, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Asnani, Moti Sunder Das | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | |||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | von Rotz, René | D2 | 0:3 | 15:17 | 4:11 | 4:11 | Rothenburg | 2:8 | |||
Z-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | |||||
Z-B | Dormann, Simon | D1 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.03.2023 | C-Z | Dormann, Simon | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | Rothenburg | 7:3 | |
C-Y | Eicher, Simon | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2022 | Doppel | Hofer, Marc | D1 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D1
D2 |
1:3 | 15:17 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Hofer, Marc | D1 |
Dutkowiak, Rafal Tomasz
Nguyen, Cong Thanh |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | ||
26.01.2023 | Doppel | Stavreski, Lazo | D2 |
Hediger, Mike
Erni, Nils |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 |