Spielerportrait
Bruchhäuser, Sascha Michael
Club | Reussbühl (80040) |
License-No. | 808069 |
Ageclass | O40 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.12.2023 | Z-C | Sena, Lawrence | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Rapid Luzern V | 5:5 | ||
Z-A | Ludi, Manuel | C9 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 3:11 | 13:15 | ||||
Z-B | Steiner, Sebastian | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.08.2023 | X-A | Schwiegers, Horst | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Baar III | 9:1 | |
X-B | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Rezic, Ivo | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
02.09.2023 | Y-B | Zwiker, Stefan | D4 | 3:2 | 4:11 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |
Y-C | Betschart, Justin | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Thaddey, Nicola | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
12.09.2023 | B-Y | Mesko, Tjasa | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Zug | 6:4 | ||
B-X | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Lechner, Moritz | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
21.09.2023 | B-Y | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Kriens V | 7:3 | |||
B-X | Bienz, Aaron | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Marro, Matthias | C10 | 1:3 | 6:11 | 11:1 | 9:11 | 7:11 | |||||
24.10.2023 | Y-B | Ortner, René | B14 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Kriens IV | 1:9 | |||
Y-C | Wüest, Benno | C7 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Y-A | Kunz, Marco | C9 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
02.11.2023 | B-Y | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 5:11 | Goldau | 1:9 | |||
B-X | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2023 | B-Y | Zwiker, Stefan | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Rapid Luzern VII | 9:1 | |||
B-X | Brun, Jill | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Vogler, Delia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:3 | ||||||
15.12.2023 | Y-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Kriens V | 6:4 | ||
Y-C | Imfeld, Linus | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 14:12 | ||||||
Y-A | Marro, Matthias | C10 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 1:11 | |||||
18.01.2024 | B-Y | Wüest, Benno | C7 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | Kriens IV | 7:3 | ||
B-X | Risi, Beat | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Bieri, Andreas | C10 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | ||||||
25.01.2024 | Y-B | Kiehl, Nico | C10 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | Goldau | 0:10 | |||
Y-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Küng, Raphael | B13 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
22.02.2024 | B-Y | Rezic, Ivo | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | Baar III | 3:7 | |
B-X | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 2:11 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
B-Z | Kasier, Mohamad | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
05.03.2024 | Y-B | Savatic, Stanislav | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Dierikon-Ebikon | 7:3 | |||
Y-C | Spani, Ervin | C8 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Schwedhelm, Markus | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2024 | A-X | Häfliger, Beat | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Kriens | 10:0 | |||
A-Z | Mehri, Urs | D4 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
A-Y | Pleisch, Nic | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 10:12 | 11:2 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | De Roni, Flavio | D3 |
Brandenberger, Marcel
Stocker, Hans |
C9
D3 |
0:3 | 8:11 | 14:16 | 3:11 | 9:1 | ||||
02.09.2023 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | D5 |
Thaddey, Nicola
Betschart, Justin |
D5
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2023 | Doppel | De Roni, Flavio | D3 |
Zwiker, Stefan
Vogler, Delia |
D4
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
22.02.2024 | Doppel | De Roni, Flavio | D3 |
Brandenberger, Marcel
Kasier, Mohamad |
C9
C8 |
1:3 | 8:11 | 3:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | |||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Fahrni, Peter | D5 |
Häfliger, Beat
Mehri, Urs |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 10:0 |