Spielerportrait
Merz, Philip
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 805011 |
Ageclass | Active |
Classification | A19 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | C-Z | Ondis, Jozef Jun | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||
C-Y | Basu, Soumya | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Matuschek, Nicolai | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||
Z-A | Ulrich, Levi | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | ||||||||||
03.12.2022 | Z-C | Antonyan, Elmira | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Wetzikon | 8:2 | |||
Z-A | Lehmann, Oliver | B11 | ||||||||||
Z-B | Keller, Pino | A16 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Burri, Raymond | A19 |
Moser, Dominik
Von Däniken, Samir |
A19
A18 |
2:3 | 11:8 | 14:16 | 15:13 | 12:14 | 8:11 | 1:9 | ||
27.09.2022 | Doppel | Burri, Raymond | A19 |
Bandi, André
Betti, Fabio |
A18
A17 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 10:12 | 1:9 | ||
15.10.2022 | Doppel | Burri, Raymond | A19 |
Matuschek, Nicolai
Basu, Soumya |
A17
A17 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
19.11.2022 | Doppel | Brunner, Dimitri | A19 |
Hollo, Zsolt
Jund, Patrick |
A18
A17 |
2:3 | 13:11 | 11:6 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Zingg, Jürg | A19 |
Jund, Patrick
Ulrich, Levi |
A17
B15 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | 0:10 | |||
11.03.2023 | Doppel | Burri, Raymond | A19 |
Bandi, André
Delpechitra, Christopher |
A18
B15 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 |