Profilo del giocatore
Müller, Alex
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 800897 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | B-Y | Stojanovic, Djordje | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Baar II | 3:7 | |||
B-X | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Nölkes, Rolf | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2023 | Y-B | Calovic, Vladimir | D5 | 3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Dierikon-Ebikon II | 6:4 | |
Y-C | Stankic, Petar | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Matosevic, Miroslav | C6 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
27.10.2023 | B-Y | von Wyl, Noah | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | |
B-X | Eugster, Philipp | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
B-Z | Hrushevskyi, Ihnat | C9 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
31.10.2023 | Y-B | Rohrer, Stefan | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Schenkon II | 5:5 | |
Y-C | Stalder, Silas | D4 | 1:3 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | |||||
Y-A | Conrad, Thomas | C6 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
16.11.2023 | Y-B | Bösiger, Sascha | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 13:15 | Steinhausen | 2:8 | |||
Y-C | Bludau, Oliver | C6 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | ||||
Y-A | Rüttimann, Marc | B13 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2023 | Y-B | Fässler, Andreas | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Goldau II | 8:2 | |||
Y-C | Asci, Mesut | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | 11:2 | |||||
Y-A | Kehret, Kim | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2023 | Y-B | Bürge, Thomas | B11 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Baar II | 3:7 | ||
Y-C | Stojanovic, Djordje | D5 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 13:15 | 7:11 | |||||
Y-A | Von Arx, Peter | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
20.01.2024 | Y-B | von Wyl, Noah | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | ||
Y-C | Gerber, Adrian | C8 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Bludau, Oliver | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | Steinhausen | 6:4 | ||
B-X | Rüttimann, Marc | B13 | 2:3 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Huber, Roland | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.02.2024 | B-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | ||
B-X | Calovic, Vladimir | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Stankic, Petar | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
08.03.2024 | Y-B | Canaj, Valmir | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Rotkreuz | 3:7 | |||
Y-C | Müller, André | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Y-A | Stolz, Elias | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
12.03.2024 | B-Y | Fässler, Andreas | C6 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | Goldau II | 4:6 | |
B-X | Asci, Mesut | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Shllaku, Vehbi | D3 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:6 | 9:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Bürge, Thomas
Nölkes, Rolf |
B11
B11 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
24.10.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Calovic, Vladimir
Stankic, Petar |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
27.10.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
von Wyl, Noah
Hrushevskyi, Ihnat |
D5
C9 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | |||
31.10.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Conrad, Thomas
Stalder, Silas |
C6
D4 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
16.11.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Rüttimann, Marc
Bösiger, Sascha |
B13
C8 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2023 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Bürge, Thomas
Stojanovic, Djordje |
B11
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 3:7 | ||||
20.01.2024 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Hrushevskyi, Ihnat
von Wyl, Noah |
B11
C6 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | ||
23.02.2024 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Rüttimann, Marc
Bludau, Oliver |
B13
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
26.02.2024 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Calovic, Vladimir
Stankic, Petar |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 5:5 | |||
08.03.2024 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Canaj, Valmir
Müller, André |
C7
C6 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
12.03.2024 | Doppio | Greter, Wendelin | C6 |
Fässler, Andreas
Shllaku, Vehbi |
C6
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 |