Profilo del giocatore
Bieri, Andreas
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 802056 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | Z-C | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | 11:7 | Reussbühl | 6:4 | ||
Z-A | van Weezenbeek, Bart | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
16.01.2024 | X-A | Stalder, Silas | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | Schenkon | 6:4 | ||
X-B | Huber, André | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Jegen, Dominik | B11 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | B-Y | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Kriens V | 9:1 | |||
B-X | Bienz, Aaron | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Marro, Matthias | C10 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.10.2023 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 3:0 | 15:13 | 13:11 | 11:9 | Goldau | 6:4 | |||
A-Z | Kaufmann, Patrick | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | |||||
A-Y | Kiehl, Nico | C8 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Zwiker, Stefan | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Rapid Luzern VII | 9:1 | ||
X-B | Thaddey, Nicola | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Senn, Thimo | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | C-Z | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Zug | 8:2 | |||
C-Y | Studer, Tobias | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
C-X | Lechner, Moritz | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
18.01.2024 | Z-C | De Roni, Flavio | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 4:11 | 11:8 | Reussbühl II | 3:7 | ||
Z-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | ||||
Z-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:9 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Savatic, Stanislav | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
B-X | Spani, Ervin | C8 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | 11:8 | ||||
B-Z | Marinovic, Mato | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Schwedhelm, Markus | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | |||
Y-C | Savatic, Stanislav | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Spani, Ervin | C8 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | |||||
29.01.2024 | B-Y | Kasier, Mohamad | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Baar III | 10:0 | |||
B-X | Brandenberger, Marcel | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rezic, Ivo | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.03.2024 | B-Y | Thaddey, Nicola | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Rapid Luzern VII | 6:4 | |
B-X | Büchler, Noel | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Ander, Fynn | D3 | 3:1 | 14:12 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
26.03.2024 | Z-C | Kaufmann, Patrick | C8 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:13 | Goldau | 4:6 | ||
Z-A | Kiehl, Nico | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 3:11 | 7:11 |
Partite di doppio
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.01.2024 | Doppio | Steiner, Edwin | B12 |
Stalder, Silas
Huber, André |
C8
B11 |
3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Ortner, René | B14 |
Bienz, Aaron
Pfaffen, Mathis |
C6
D3 |
3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:7 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Ortner, René | B14 |
Thaddey, Nicola
Senn, Thimo |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Ortner, René | C10 |
Lechner, Moritz
Rogenmoser, Ramon |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.01.2024 | Doppio | Wüest, Benno | C10 |
Cuthbertson, Andrew
De Roni, Flavio |
C7
D3 |
3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||
23.01.2024 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Savatic, Stanislav
Marinovic, Mato |
D4
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.01.2024 | Doppio | Ortner, René | B14 |
Brandenberger, Marcel
Kasier, Mohamad |
C9
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.03.2024 | Doppio | Kunz, Marco | C9 |
Büchler, Noel
Thaddey, Nicola |
D3
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 6:4 |