Profilo del giocatore
Ortner, René
Società | Kriens (80038) |
-N° di licenza | 702358 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Kriens
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Krauer Krauerstrasse 1, 6010 Kriens |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | B-Y | Granet, Victor | B13 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | Döttingen | 2:8 | |
B-X | Vogelsang, Marcel | B14 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Mühlebach, Robin | A16 | ||||||||||
08.10.2022 | X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Young Stars ZH II | 0:10 | |||
X-B | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Milos, Nemo | B15 | 1:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
15.10.2022 | B-Y | Schmid, Roland | A17 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Horgen | 2:8 | ||
B-X | Bandi, André | A18 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Betti, Fabio | A17 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
29.10.2022 | X-A | Basu, Soumya | A17 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
X-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
12.11.2022 | X-A | Burri, Raymond | B14 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 16:18 | Rapid Luzern III | 3:7 | ||
X-B | Kloss, Michel | B12 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | ||||
X-C | Lichtin, Fabian | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Bodmer, Nicolas | B12 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | Rapperswil-Jona III | 3:7 | |
B-X | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Ulrich, Levi | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2023 | B-Y | Antonyan, Elmira | A16 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 12:10 | Wetzikon | 5:5 | ||
B-X | Keller, Pino | A16 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
B-Z | Sondej, Timothy | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Ayadi, Karim | A16 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Basel | 5:5 | |
B-X | Lukatskyi, Andrii | A17 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Dahms, René | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
11.02.2023 | X-A | Basu, Soumya | A17 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
X-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Sheikh, Haseeb | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Schöftland | 6:4 | ||
X-B | Reimann, Christoph | B13 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | |||||
X-C | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
12.03.2023 | X-A | Granet, Victor | B13 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 9:11 | Döttingen | 4:6 | ||
X-B | Celcer, Tine | B14 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Vogelsang, Marcel | B14 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Vorherr, Thomas | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Pratteln | 6:4 | |||
B-X | Hagmann, Edgar | B13 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | 4:11 | ||||
B-Z | Bencze, Zsolt | B13 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
02.04.2023 | Y-B | Semeraro, Vito | A16 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Lenzburg | 6:4 | |||
Y-C | Spahiu, Belul | B14 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppio | Marro, Matthias | B12 |
Von Däniken, Samir
Milos, Nemo |
A18
B15 |
1:3 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 3:11 | 0:10 | |||
15.10.2022 | Doppio | Marro, Matthias | B14 |
Bandi, André
Betti, Fabio |
A18
A17 |
1:3 | 2:11 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
29.10.2022 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Basu, Soumya
Ondis, Jozef Jun |
A17
A16 |
1:3 | 11:13 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
12.11.2022 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Burri, Raymond
Kloss, Michel |
B14
B12 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | ||||
10.12.2022 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Hollo, Zsolt
Bodmer, Nicolas |
A18
B12 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 14:16 | 3:7 | ||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Keller, Pino
Antonyan, Elmira |
A16
A16 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | |||
28.01.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Lukatskyi, Andrii
Dahms, René |
A17
B14 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:2 | 5:5 | ||||
17.02.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Sheikh, Haseeb
Niessner, Erich |
B11
A17 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
12.03.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Granet, Victor
Celcer, Tine |
B13
B14 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
01.04.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Hagmann, Edgar
Vorherr, Thomas |
B13
A18 |
3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 6:4 | ||
02.04.2023 | Doppio | Trampus, Jan | A16 |
Semeraro, Vito
Spahiu, Belul |
A16
B14 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 6:4 |