Profilo del giocatore
Dony, Fabienne
Società | Hünenberg (80035) |
-N° di licenza | 801325 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D5 / B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Hünenberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.12.2023 | B-Y | Di Venuto, Elisa | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | ||
B-X | Risse, Fanny | B11 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | |||||
B-Z | Rutherford, Helen | B11 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2024 | C-Z | Li, Yuling | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Uster | 9:1 | |||
C-Y | Gutknecht, Nina | C9 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | ||||
C-X | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:1 | 14:12 | 13:15 | 11:3 | 11:6 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.10.2023 | C-Z | Franz, Matthias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Zug IV | 9:1 | |||
C-Y | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
C-X | Pawaskar, Girish | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Emmen | 6:4 | |||
C-Y | Zijan, Aleksandar | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Imiela, David Paul | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.12.2023 | B-Y | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | Hergiswil | 10:0 | |||
B-X | Bucher, Kurt | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Imboden, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
10.01.2024 | X-A | Imiela, David Paul | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Emmen | 3:7 | |
X-B | Baumgartner, Reto | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Zijan, Aleksandar | C9 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
22.01.2024 | B-Y | Höltschi, Guido | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
B-X | Herold, Ralf | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Buchser, Patrick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 |
Partite di doppio
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.01.2024 | Doppio | Pietkiewicz, Monika | B11 |
Santomé, Jacqueline
Gutknecht, Nina |
C8
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.09.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D3
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 9:1 | ||
23.10.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Pawaskar, Girish
Franz, Matthias |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.12.2023 | Doppio | Kubba, Mudi | D5 |
Bucher, Kurt
Imboden, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
22.01.2024 | Doppio | Zurfluh, Alfred | D5 |
Herold, Ralf
Buchser, Patrick |
D3
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 10:0 |