Profilo del giocatore
Imboden, Peter
Società | Hergiswil (80034) |
-N° di licenza | 800666 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Hergiswil
Locale di gioco 1 : Loppersaal Grossmatt Grossmatt 5, 6052 Hergiswil NW |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | A-X | Zurfluh, Alfred | D5 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:8 | 6:11 | Hünenberg II | 2:8 | ||
A-Z | Rüegg, Daniel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 3:11 | Schenkon III | 3:7 | |||
Y-C | Küng, Hermann | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Müller, Michael | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
17.11.2023 | Y-B | Markota, Anita | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Dierikon-Ebikon IV | 7:3 | ||
Y-C | Höltschi, Guido | D2 | 3:1 | 17:15 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Herold, Ralf | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
22.11.2023 | B-Y | Toggweiler, Matthias | D3 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | 10:12 | Zug IV | 5:5 | ||
B-X | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.12.2023 | A-X | Imiela, David Paul | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Emmen | 1:9 | |||
A-Z | Baumgartner, Reto | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Zijan, Aleksandar | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
18.12.2023 | Z-C | Schäfer, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | Hünenberg II | 0:10 | |||
Z-A | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Dony, Fabienne | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Keller, Werner | D1 |
Zurfluh, Alfred
Kubba, Mudi |
D5
C7 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Keller, Werner | D2 |
Müller, Michael
Küng, Hermann |
D1
D2 |
3:0 | 13:11 | 13:11 | 13:11 | 3:7 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Grimm, Heinz | D2 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:13 | 13:11 | 7:3 | ||
22.11.2023 | Doppio | Grimm, Heinz | C6 |
Martinez Fuentes, Luis Eduardo
Toggweiler, Matthias |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.12.2023 | Doppio | Grimm, Heinz | C6 |
Imiela, David Paul
Zijan, Aleksandar |
D4
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | |||
18.12.2023 | Doppio | Bucher, Kurt | D2 |
Kubba, Mudi
Dony, Fabienne |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 0:10 |