Spielerportrait
Merz, Christoph
Club | Goldau (80033) |
License-No. | 817003 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Goldau
Matchlocation 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | A-X | Joller, Marlis | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Buochs II | 8:2 | ||
A-Z | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Gerber, Markus | D3 | 2:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | ||||
17.11.2022 | A-X | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | Dierikon-Ebikon IV | 5:5 | ||
A-Z | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | ||||||
A-Y | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Rothenburg VII | 9:1 | |||
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
06.02.2023 | Z-C | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Dierikon-Ebikon IV | 10:0 | |||
Z-A | Berglas, Markus | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Maas, Marinus | D2 | 3:2 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | C-Z | van de Velde, Daniel | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | Sarnen III | 9:1 | ||
C-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | A-X | Glanzmann, Fynn | D2 | 2:3 | 11:1 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 9:11 | Schenkon IV | 7:3 | |
A-Z | Stalder, Jonas | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Gemperli, Gianluca | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||
4. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.05.2023 | A-X | Erni, Nils | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | Goldau V | 4:6 | |||
A-Z | Hediger, Mike | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Achermann, Saro | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2022 | Doppel | Schuler, Othmar | D1 |
Maas, Marinus
Buchser, Patrick |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.03.2023 | Doppel | Asci, Mesut | D1 |
Glanzmann, Fynn
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 7:3 |