Spielerportrait
Blum, Mauro
Verein | Buochs (80031) |
Lizenz-Nr. | 822009 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Buochs
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | B-Y | Süess, Mario | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Rothenburg VI | 0:10 | |||
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 2:3 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
B-Z | Schärli, Patrick | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Schumacher, Severin | D1 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | 11:13 | Sarnen IV | 2:8 | |
X-B | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:2 | ||||||
X-C | Nolting, Julian | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Thoma, Kaio Robin | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Baar V | 6:4 | |||
Z-A | Pirnog, Mara | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.12.2023 | X-A | Berglas, Markus | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 1:11 | Dierikon-Ebikon V | 0:10 | |||
X-B | Kretz, Severin | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2023 | A-X | - | Dierikon-Ebikon VIII | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - | |||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 12:14 | Rothenburg VI | 0:10 | |||
X-B | Eicher, Simon | D1 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Süess, Mario | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Schumacher, Severin | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Sarnen IV | 2:8 | ||
A-Z | Sprenger, Andreas | D1 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | ||||
A-Y | von Moos, Raphael | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | B-Y | Bucher, Neil | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | Schenkon | 10:0 | ||
B-X | Werner, Janis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Petersmann, Philipp | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:2 | 6:11 | 11:6 | |||||
16.12.2023 | B-Y | von Deschwanden, Colin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Sarnen II | 5:5 | |||
B-X | Schumacher, Severin | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.12.2023 | B-Y | Villiger, Kevin | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | Sarnen | 0:10 | |||
B-X | van de Velde, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Riek, Aurel | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Doppel | Ambauen, Alessandro | D1 |
Süess, Mario
Schärli, Patrick |
D1
D2 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Näpflin, Sandro | D1 |
Schumacher, Severin
Nolting, Julian |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | 2:8 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Bless, Annika | D1 |
Thoma, Kaio Robin
Dossenbach, Philipp |
D2
D1 |
0:3 | 12:14 | 2:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.12.2023 | Doppel | Näpflin, Ramon | D1 |
Berglas, Markus
Kretz, Severin |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2023 | Doppel | Senese, Matteo | D1 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
U17, 2. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Ambauen, Alessandro | D1 |
Werner, Janis
Petersmann, Philipp |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | |||
16.12.2023 | Doppel | Häfliger, Lena | D1 |
van de Velde, Daniel
Villiger, Kevin |
D2
D3 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | 0:10 |