portrait du joueur
Bulgheroni, Rolf
club | Buochs (80031) |
no. de licence | 801824 |
série | O70 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Buochs
salle 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Z-C | Bachmann, Marco | D2 | 3:2 | 11:2 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | Schenkon IV | 6:4 | |
Z-A | Duss, Sandro | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Dätwyler, Mike | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Erni, Nils | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Goldau IV | 3:7 | ||
B-X | Achermann, Saro | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Baar IV | 7:3 | |||
C-Y | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Stocker, Hans | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | |||||
24.11.2023 | Z-C | Elmiger, Urs | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Rothenburg | 4:6 | ||
Z-A | Schiavini, Marco | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Felder, Pius | C6 | 3:1 | 2:11 | 16:14 | 12:10 | 11:8 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Kormann, Walter | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Zug II | 2:8 | ||
B-X | Baets, Koen | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Mesko, Tjasa | D4 | 2:3 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.12.2023 | B-Y | Bachmann, Marco | D2 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:7 | Schenkon IV | 5:5 | |||
B-X | Steiger, Pascal | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
18.01.2024 | Z-C | Achermann, Saro | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Goldau IV | 6:4 | |||
Z-A | Hediger, Mike | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||||
Z-B | Erni, Nils | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | B-Y | Durrer, Erwin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Reussbühl IV | 5:5 | |||
B-X | Lütolf, Heinz | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Schafer, Adrian | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | |||||
19.02.2024 | Z-C | Stocker, Hans | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | Baar IV | 5:5 | |||
Z-A | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
Z-B | Kotala, Andreas | D3 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
18.03.2024 | X-A | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | Zug II | 5:5 | |||
X-B | Mesko, Tjasa | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Baets, Koen | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | double | Achermann, Kevin | D4 |
Dätwyler, Mike
Bachmann, Marco |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
23.10.2023 | double | Achermann, Kevin | D2 |
Achermann, Saro
Hediger, Mike |
D3
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 3:7 | |||
13.11.2023 | double | Achermann, Kevin | D4 |
Stocker, Hans
Stojanovic, Andrew |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | 7:3 | ||||
24.11.2023 | double | Achermann, Kevin | D4 |
Felder, Pius
Elmiger, Urs |
C6
D2 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | |||
27.11.2023 | double | Achermann, Kevin | D2 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D3
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.12.2023 | double | Achermann, Kevin | D2 |
Steiger, Pascal
Bachmann, Marco |
D4
D2 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 5:5 | |||
18.01.2024 | double | Dettling, Röbi | D4 |
Hediger, Mike
Achermann, Saro |
D2
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:3 | 3:11 | 11:6 | 6:4 | ||
22.01.2024 | double | Achermann, Kevin | D4 |
Lütolf, Heinz
Durrer, Erwin |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 15:13 | 12:10 | 5:5 | |||
19.02.2024 | double | Achermann, Kevin | D4 |
Kotala, Andreas
Stocker, Hans |
D3
D3 |
1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 5:5 | |||
18.03.2024 | double | Dettling, Röbi | D3 |
Mesko, Tjasa
Baets, Koen |
D4
D3 |
1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 |