Spielerportrait
Drechsel, Carl
Club | Balzers (70101) |
License-No. | 617086 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Balzers
Matchlocation 1 : Turnhalle Gnetsch Gnetsch 41, 9496 Balzers |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | C-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | Flums III | 4:6 | ||
C-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
C-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.02.2023 | Z-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | 4:11 | Ruggell | 4:6 | ||
Z-A | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Marxer, Jan | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.09.2022 | B-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | Chur VI | 4:6 | ||
B-X | Elahipanah, Hossein | D1 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Bonfrate, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Wachter, Manfred | D2 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | Schaan-Eschen/Mauren II | 2:8 | ||
B-X | Huber, Werner | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | |||||
B-Z | Nogaredes, Tony | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | Buchs St.Gallen | 1:9 | |||
Y-C | Berdnik, Dusan | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
12.12.2022 | Z-C | Fischer, Ralf | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Flums V | 0:10 | |||
Z-A | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schmidt, Martin | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | Z-C | Barrella, Antonio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Schaan-Eschen/Mauren II | 2:8 | |||
Z-A | Kammlander, Michael | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Huber, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
27.01.2023 | Z-C | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Triesen III | 0:10 | ||
Z-A | König, Franco | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Vetsch, Rainer | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Vogt, Markus | D2 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C10
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Grämiger, Edgar | D2 |
Elahipanah, Hossein
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 4:6 | ||
14.11.2022 | Doppel | Greisinger, Bernd | D2 |
Huber, Werner
Wachter, Manfred |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | 2:8 | ||
05.12.2022 | Doppel | Grämiger, Edgar | D2 |
Fecioru Morariu, Andrei
Berdnik, Dusan |
D2
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | |||
12.12.2022 | Doppel | Greisinger, Bernd | D2 |
Iorio, Emilio
Fischer, Ralf |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | |||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Greisinger, Bernd | D2 |
Kammlander, Michael
Huber, Werner |
D3
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 2:8 |