Spielerportrait
Barrella, Antonio
Club | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
License-No. | 721052 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Matchlocation 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2022 | C-Z | - | Buchs St.Gallen | 4:6 | ||||||||
C-Y | Berdnik, Dusan | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Minar, Marcel | D3 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Drechsel, Carl | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Balzers II | 8:2 | |||
C-Y | Greisinger, Bernd | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
C-X | Constantin, Vogt | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 8:11 | Wolfhalden III | 5:5 | |
C-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:4 | ||||||
C-X | Altherr, Remo | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
29.09.2022 | Z-C | - | Chur VIII | 9:1 | ||||||||
Z-A | Kamber, Jascha | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 16:14 | 11:9 | |||||
Z-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
03.11.2022 | C-Z | Bärtsch, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Flums VI | 8:2 | |||
C-Y | Linder, Pirmin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Aerne, Simon | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
10.11.2022 | Y-B | Öhri, Hans | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Ruggell II | 5:5 | ||
Y-C | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Öhri, Jürg | D2 | 3:0 | 19:17 | 11:1 | 11:9 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Oberriet V | 5:5 | |||
Y-C | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
01.12.2022 | C-Z | Gerashchenko, Uliana | D1 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 14:16 | Chur VII | 7:3 | |||
C-Y | Gerashchenko, Polina | D1 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 11:6 | ||||||
C-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | C-Z | Zindel, David | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Oberriet V | 8:2 | ||
C-Y | Moser, Timon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 14:16 | |||||
09.02.2023 | C-Z | - | Chur VIII | 10:0 | ||||||||
C-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:0 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Wolfhalden III | 9:1 | |||
Y-C | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Y-A | Eisenring, Bruno | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | Flums VI | 9:1 | |||
Y-C | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
Y-A | Hofstetter, Martin | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2023 | C-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Ruggell II | 8:2 | |||
C-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:4 | |||||
C-X | Otto, Daniel | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
23.03.2023 | X-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Chur VII | 2:8 | |||
X-B | Gerashchenko, Uliana | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
X-C | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 15:17 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppel | Wachter, Manfred | D1 |
Linder, Pirmin
Bärtsch, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | |||
10.11.2022 | Doppel | Wachter, Manfred | D1 |
Öhri, Hans
Otto, Daniel |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 5:5 | |||
23.11.2022 | Doppel | Mosimann, Claudia | D1 |
Koster, Casper
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | ||||
01.12.2022 | Doppel | Wachter, Manfred | D1 |
Landis, Kristina
Gerashchenko, Uliana |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 13:15 | 11:13 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Wachter, Manfred | D1 |
Hasenstab, Gerhard
Pavlovic, Zivorad |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 10:0 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Wachter, Manfred | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Hans |
D2
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 8:2 |