Profilo del giocatore
Mosimann, Claudia
Società | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
-N° di licenza | 721051 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Schaan-Eschen/Mauren
Locale di gioco 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen Locale di gioco 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | B-Y | Frey, Viktor | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:1 | Wolfhalden III | 5:5 | ||
B-X | Altherr, Remo | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Eisenring, Bruno | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Kamber, Jascha | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 9:11 | Chur VIII | 9:1 | |||
X-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
03.11.2022 | B-Y | Linder, Pirmin | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Flums VI | 8:2 | |||
B-X | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Bärtsch, Simon | D1 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Z-C | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | Ruggell II | 5:5 | |||
Z-A | Öhri, Jürg | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 2:11 | |||||
Z-B | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 11:2 | 4:11 | 12:10 | ||||
23.11.2022 | Z-C | Savoie, Luc | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | Oberriet V | 5:5 | ||
Z-A | Koster, Casper | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Moser, Timon | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | |||||
01.12.2022 | B-Y | Gerashchenko, Polina | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | Chur VII | 7:3 | |
B-X | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:6 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Uliana | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.02.2023 | B-Y | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Chur VIII | 10:0 | |||
B-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
16.03.2023 | B-Y | Büchel, Christian | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 14:12 | Ruggell II | 8:2 | ||
B-X | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Öhri, Hans | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | ||||
23.03.2023 | Y-B | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | Chur VII | 2:8 | |||
Y-C | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Landis, Kristina | D1 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 16:14 | 13:15 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 8 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.11.2022 | Doppio | Barrella, Antonio | D1 |
Koster, Casper
Savoie, Luc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 5:5 |