portrait du joueur
Fetz, Simon
club | Ruggell (70098) |
no. de licence | 722104 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Ruggell
salle 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | A-X | Zünd, Roian | D1 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 5:11 | Romanshorn | 4:6 | |||
A-Z | Porret, Leo | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Weinhold, Selim | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
16.09.2023 | X-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
X-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
16.09.2023 | B-Y | Meyhack, Manuel | D3 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | Winterthur | 0:10 | ||
B-X | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Rochat, Samuel | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Müller, Elia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Ettenhausen | 8:2 | ||
Z-A | Bonini, Robin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bretscher, Jan | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Porritt, Balthazar | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |||
C-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Zhou, Lizhang | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
18.11.2023 | Z-C | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||
Z-A | Buchweitz, Khean | D2 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
Z-B | Chelala, Oliver | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | X-A | Jaber, Tasnim | D2 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | Uster II | 5:5 | |||
X-B | Antonilli, Livio | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | - | |||||||||||
16.03.2024 | Y-B | Bichsel, Niklas | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Young Stars ZH IV | 1:9 | ||
Y-C | Robert, Paul | D2 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Porritt, Balthazar | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Benrali, Kareem | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Niederhasli | 1:9 | |||
A-Z | Schweizer, Damian | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Schlaginhaufen, Yanis | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Römer, Vitalis | D1 |
Zünd, Roian
Weinhold, Selim |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 11:3 | 4:6 | ||
16.09.2023 | double | Stamm, Timo | D1 |
Spiegelberg, Jonas
Ehrbar, Raphael |
D4
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 2:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2023 | double | Römer, Vitalis | D1 |
Zhou, Lizhang
Porritt, Balthazar |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
18.11.2023 | double | Marxer, Marco | D1 |
Chelala, Oliver
Höffgen, Haris |
D1
D2 |
3:2 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 9:1 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Stamm, Timo | D1 |
Jaber, Tasnim
Antonilli, Livio |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | double | Römer, Vitalis | D2 |
Benrali, Kareem
Wyss, Garrit |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | 1:9 |