Spielerportrait
Marxer, Marco
Verein | Ruggell (70098) |
Lizenz-Nr. | 718062 |
Serie | U19 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Ruggell
Spiellokal 1 : Primarschule Ruggell Nellengasse 40, 9491 Ruggell |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | A-X | Deelen, Hans | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:8 | Chur IV | 8:2 | |||
A-Z | Gerashchenko, Uliana | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Schmid, Patrik | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | ||||
22.09.2023 | X-A | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 15:13 | Oberriet II | 7:3 | ||
X-B | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
X-C | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Brunner, Roger | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | Glarus II | 10:0 | ||
A-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Lacher, Franz | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Kern, Alex | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | Buchs St.Gallen | 6:4 | ||
A-Z | Berdnik, Dusan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 13:11 | ||||||
A-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
06.11.2023 | Y-B | Morger, Adrian | D5 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | Flums III | 6:4 | ||
Y-C | Uehli, Corsin | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | |||||
23.11.2023 | X-A | Eller, David | D4 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona VII | 6:4 | ||
X-B | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Kälin, Jan | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
01.12.2023 | X-A | König, Franco | D4 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | Triesen III | 7:3 | |
X-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 4:11 | 11:9 | ||||
X-C | Vetsch, Rainer | D4 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 5:11 | 11:3 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Eller, David | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | Rapperswil-Jona VII | 8:2 | ||
A-Z | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Gross, Cedric | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.01.2024 | X-A | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Chur IV | 5:5 | ||
X-B | Elahipanah, Hossein | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Schmid, Patrik | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Glarus II | 8:2 | ||
Y-C | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Lacher, Franz | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
04.03.2024 | X-A | Kern, Alex | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | Buchs St.Gallen | 8:2 | ||
X-B | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | ||||||
14.03.2024 | X-A | Schmidt, Martin | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Flums III | 10:0 | ||
X-B | Ackermann, Christian | D2 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | - | |||||||||||
28.03.2024 | A-X | Vetsch, Rainer | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:2 | Triesen III | 8:2 | |||
A-Z | König, Franco | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | Z-C | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||
Z-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | ||||
Z-B | Ehrbar, Raphael | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Bonini, Robin | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | Ettenhausen | 8:2 | ||
X-B | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | ||||||
X-C | Müller, Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
18.11.2023 | A-X | Zhou, Lizhang | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 15:17 | 11:8 | Young Stars ZH IV | 4:6 | |
A-Z | Porritt, Balthazar | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
18.11.2023 | X-A | Buchweitz, Khean | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | ||
X-B | Chelala, Oliver | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Höffgen, Malik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | Doppel | Augsburger, Andreas | D4 |
Deelen, Hans
Schmid, Patrik |
D4
D5 |
3:2 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 8:2 | ||
22.09.2023 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||
28.09.2023 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:2 | 10:0 | |||
02.11.2023 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
06.11.2023 | Doppel | Augsburger, Andreas | C7 |
Morger, Adrian
Uehli, Corsin |
D5
D4 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
23.11.2023 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D4
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | |||
01.12.2023 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
3:2 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Eller, David
Schmid, Adrian |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Deelen, Hans
Schmid, Patrik |
D4
D5 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
23.02.2024 | Doppel | Öhri, Simon | C7 |
Lacher, Franz
Brunner, Roger |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 8:2 | ||
04.03.2024 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | |||
14.03.2024 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Schmidt, Martin
Ackermann, Christian |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:9 | 10:0 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Öhri, Simon | D4 |
Seyedzadeh Azar, Kamal
König, Franco |
D3
D4 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 8:2 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Römer, Vitalis | D1 |
Bonini, Robin
Bretscher, Jan |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
18.11.2023 | Doppel | Fetz, Simon | D1 |
Chelala, Oliver
Höffgen, Haris |
D1
D2 |
3:2 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 9:1 |