Spielerportrait
Croci, Rico
Club | Rüti (70097) |
License-No. | 700308 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Rüti
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2022 | B-Y | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | Ruggell | 5:5 | ||
B-X | Marxer, Jan | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
B-Z | Marxer, Marco | D4 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Lämmler, Daniel | C10 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Flums III | 6:4 | |||
A-Z | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lämmler, Tobias | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | C-Z | Hauser, Patrik | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Glarus II | 0:10 | |
C-Y | Lacher, Franz | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Brunner, Roger | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
26.01.2023 | Y-B | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Balzers | 3:7 | |||
Y-C | Cazacu, Adrian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Vogt, Markus | D3 | 3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:9 | ||||||
07.02.2023 | C-Z | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Chur IV | 4:6 | |||
C-Y | Meier, Philipp | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
C-X | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 10:12 | ||||||
24.02.2023 | Z-C | Kälin, Manuel | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | Rapperswil-Jona VI | 1:9 | |||
Z-A | Hostettler, Beat | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Schwitter, Marc | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
07.03.2023 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Oberriet II | 5:5 | ||
C-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 1:3 | 11:7 | 13:15 | 1:11 | 0:11 | |||||
C-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Marxer, Jan | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:13 | Ruggell | 5:5 | |
Y-C | Öhri, Simon | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Marxer, Marco | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2022 | Y-B | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | Imperial Winterthur | 3:7 | ||
Y-C | Hajdari, Ruhan | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
Y-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | ||
B-X | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Hagel, Mauro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Young Stars ZH | 4:6 | ||
A-Z | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 6:11 | 16:14 | 11:5 | 11:2 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Walsch, Philippe | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Bülach II | 4:6 | |||
X-B | Vincenti, Gianni | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
03.02.2023 | C-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Imperial Winterthur | 8:2 | |
C-Y | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Lüthard, Reto | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | Uster III | 6:4 | |||
B-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kathriner, Roman | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
22.03.2023 | X-A | Frey, Rolf | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 15:13 | Zürich-Affoltern III | 5:5 | ||
X-B | Sitt, Axel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
X-C | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
14.04.2023 | Z-C | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
Z-A | Ribi, Alois | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Trunz, Paul | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Brunner, Roger
Hauser, Patrik |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 13:15 | 7:11 | 0:10 | ||
26.01.2023 | Doppel | Suter, Thomas | D4 |
Vogt, Markus
Cazacu, Adrian |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2022 | Doppel | Bachmann, René | D1 |
Ribi, Alois
Oztürk, Cem Cüneyt |
D2
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Bachmann, René | D1 |
Walsch, Philippe
Vincenti, Gianni |
D5
D3 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Bachmann, René | D3 |
Schatzmann, Gabi
Spielmann, Andreas |
D2
D4 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | |||
03.03.2023 | Doppel | Bischoff, Marcus | D3 |
Senn, Manuel
Kathriner, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Frey, Rolf
Sitt, Axel |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||||
14.04.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D3 |
Trunz, Paul
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | 5:5 |