Spielerportrait
Bischoff, Marcus
Club | Rüti (70097) |
License-No. | 707029 |
Ageclass | O40 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rüti
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanz Spitalstrasse 20, 8630 Rüti |
|
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Etzel, Dietmar | C6 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | Uster III | 2:8 | |
X-B | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | |||||
X-C | Sadiku, Ilir | C6 | 3:1 | 4:11 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | |||||
26.09.2023 | A-X | Homberger, Roger | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | Wolfhausen II | 7:3 | |
A-Z | Vollenweider, Sven | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Tedesco, Carmine | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 11:6 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | Young Stars ZH VII | 0:10 | |||
Y-C | Naef, Nicolas | D5 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Zoller, Andrin | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
07.11.2023 | B-Y | Scherrer, Cédric | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Kloten | 2:8 | |||
B-X | Huser, Marc | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Schäublin, Pascal | D4 | 2:3 | 12:14 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | ||||
28.11.2023 | A-X | Lauper, Jves | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 12:14 | Meilen-Männedorf III | 4:6 | |
A-Z | Ritter, Michael | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:5 | 13:11 | |||||
A-Y | Frickinger, René | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2024 | B-Y | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | Uster III | 6:4 | |||
B-X | Etzel, Dietmar | C6 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | |||||
B-Z | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | |||||
30.01.2024 | B-Y | Rüetschi, Werner | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | Gossau Zuerich | 5:5 | |
B-X | Kammer, Marcel | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:0 | 12:10 | ||||||
B-Z | Hütte, Immo | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
05.02.2024 | Z-C | Vollenweider, Sven | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Wolfhausen II | 5:5 | ||
Z-A | Homberger, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Infanger, Valentin | C9 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
05.03.2024 | A-X | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |||
A-Z | Naef, Nicolas | C6 | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
A-Y | Wyser, Pascal Dominic | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.09.2023 | B-Y | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Bülach II | 5:5 | |||
B-X | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 16:14 | ||||||
B-Z | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Uster III | 10:0 | |||
A-Z | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Tavazzi, Francesco | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Imhof, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Imperial Winterthur | 8:2 | |||
Z-A | Beck, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Hajdari, Ruhan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Freudig, Günter | D2 | 3:0 | 11:0 | 12:10 | 11:6 | Pinguin Zürich III | 9:1 | |||
A-Z | Brunner, Marcel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Hinterberger, Anja | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Buchs Zürich III | 7:3 | ||
A-Z | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
A-Y | Graf, Arno | D3 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Vorgic, Srdjan | D2 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | Bülach II | 7:3 | ||
Z-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Duarte, Jorge | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Engels, Volker | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Young Stars ZH | 6:4 | |||
C-Y | Christe, Hans | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Ribi, Alois | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | |||||
06.02.2024 | Z-C | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Uster III | 8:2 | |||
Z-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Schneider, Stefan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:7 | Wolfhausen II | 10:0 | |||
B-X | Würmli, Kurt | D1 | 3:1 | 11:5 | 17:15 | 6:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
05.04.2024 | C-Z | Meister, Anton | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | Imperial Winterthur | 8:2 | |||
C-Y | Baumann, Markus | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Schatzmann, Gabi | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
11.04.2024 | X-A | Hinterberger, Anja | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | Pinguin Zürich III | 4:6 | ||
X-B | Pacozzi, Romeo | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
X-C | Adotsang, Karma | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | |||||
17.04.2024 | Y-B | Fehimli, Ibrahim | D4 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | Buchs Zürich III | 6:4 | ||
Y-C | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | ||||||
Y-A | Jompertz, Achim | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Suter, Thomas | D3 |
Etzel, Dietmar
Sadiku, Ilir |
C6
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
26.09.2023 | Doppel | Breitschmid, Marc | D2 |
Tedesco, Carmine
Vollenweider, Sven |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 6:11 | 15:13 | 7:3 | |||
03.11.2023 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Naef, Nicolas
Imamoglu, Emre Deniz |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 0:10 | |||
07.11.2023 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Huser, Marc
Schäublin, Pascal |
C10
D4 |
1:3 | 16:14 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | 2:8 | |||
28.11.2023 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Lauper, Jves
Frickinger, René |
D4
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Suter, Thomas | D3 |
Etzel, Dietmar
Bernet, Hanspeter |
C6
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:3 | 11:2 | 6:4 | ||||
30.01.2024 | Doppel | Suter, Thomas | D3 |
Kammer, Marcel
Rüetschi, Werner |
C6
D3 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | 5:5 | |||
05.02.2024 | Doppel | Suter, Thomas | C6 |
Homberger, Roger
Infanger, Valentin |
D3
C9 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | ||
05.03.2024 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Imamoglu, Emre Deniz
Wyser, Pascal Dominic |
D4
C6 |
1:3 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Bachmann, René | C6 |
Duarte, Jorge
Blasi, Emanuele |
D3
D1 |
3:2 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | ||
06.10.2023 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Tavazzi, Francesco
Kathriner, Roman |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | 10:0 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Beck, Martin
Hajdari, Ruhan |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | 11:0 | 8:2 | |||
08.12.2023 | Doppel | Croci, Rico | D3 |
Freudig, Günter
Hinterberger, Anja |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Suter, Thomas | D3 |
Graf, Arno
Privitelli, Rosario |
D3
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Bachmann, René | C6 |
Duarte, Jorge
Vorgic, Srdjan |
D3
D2 |
2:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Christe, Hans
Engels, Volker |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | ||
06.02.2024 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Bachmann, René | C6 |
Würmli, Kurt
Siegenthaler, Bruno |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
05.04.2024 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Schatzmann, Gabi
Baumann, Markus |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
11.04.2024 | Doppel | Bachmann, René | D1 |
Hinterberger, Anja
Adotsang, Karma |
D1
D2 |
3:1 | 15:13 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 4:6 | |||
17.04.2024 | Doppel | Croci, Rico | C6 |
Jompertz, Achim
Fehimli, Ibrahim |
D2
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 6:4 |