Spielerportrait
Petrosyan, Taron
Club | Rüschlikon (70096) |
License-No. | 723201 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
|
|||||||
Rüschlikon
Matchlocation 1 : Turnhalle MOOS Säumerstrasse 24, 8803 Rüschlikon |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | C-Z | Horni, Bruno | D1 | 3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | Affoltern A/A VII | 6:4 | ||
C-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Rösner, Enrico | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
21.09.2023 | C-Z | Pfammatter, Nestor | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 11:9 | Horgen V | 2:8 | ||
C-Y | Pfammatter, Sasha | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | |||||
C-X | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
03.10.2023 | Z-C | Tang, Can | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Wettswil II | 4:6 | |
Z-A | Baur, Reto | D1 | 3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:4 | ||||||
Z-B | Lu, Fangxia | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
30.10.2023 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 7:3 | ||
Z-A | Hinterberger, Anja | D1 | 2:3 | 3:11 | 13:11 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
Z-B | Albicker, Leo | D2 | 1:3 | 10:12 | 14:16 | 11:9 | 7:11 | |||||
09.11.2023 | A-X | Kaufmann, Julian | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||
A-Z | Antolini, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Gubler, Gian-Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Gloor, Markus | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Affoltern A/A VII | 5:5 | ||
X-B | Lalkaka, Leo | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Koller, Crispin | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
25.01.2024 | C-Z | Steiner, Cyrill | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Wädenswil IX | 3:7 | ||
C-Y | De Conto, Yvette | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 12:14 | 3:11 | |||||
C-X | De Biase, Daniel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2023 | Y-B | Subramaniam, Sasi | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Glarus | 7:3 | |||
Y-C | Bolliger, Ernst | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Vojin, Stanislav | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | B-Y | Makarov, Gregory - Hryhorii | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 18:20 | Chur III | 5:5 | |||
B-X | Kaholi, Patrick | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
23.11.2023 | C-Z | Kistler, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Affoltern A/A III | 7:3 | |||
C-Y | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Wohlwend, Willi | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
07.12.2023 | Y-B | Müller, Beatrice | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 9:11 | 12:10 | Oberrieden | 3:7 | |
Y-C | Kunz, Ursula | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
Y-A | Wagen, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | Y-B | Zwald, René | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen II | 7:3 | |||
Y-C | Hedbom, Erik | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | ||||
Y-A | Burch, Hans | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.02.2024 | Z-C | Kora, Karl | D2 | 0:3 | 10:12 | 0:11 | 8:11 | Wollerau | 0:10 | |||
Z-A | Dekanov, Paul | D3 | ||||||||||
Z-B | Kreideweis, Rainer | D3 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 7 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Rösner, Enrico
Gloor, Markus |
D1
D1 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | 6:4 | |||
21.09.2023 | Doppel | Bajramovic, Cemal | D1 |
Ramseyer, Stephanie
Pfammatter, Sasha |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Baur, Reto
Tang, Can |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 4:6 | |||
09.11.2023 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Antolini, Thomas
Gubler, Gian-Luca |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 19:17 | 11:9 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Lalkaka, Leo
Koller, Crispin |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
25.01.2024 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
De Conto, Yvette
Steiner, Cyrill |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.10.2023 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Vojin, Stanislav
Bolliger, Ernst |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Scherrer, Erich | D1 |
Wagen, Christian
Müller, Beatrice |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 3:7 | |||
13.12.2023 | Doppel | Rüegg, Christoph | D1 |
Zwald, René
Hedbom, Erik |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | 7:3 |