Profilo del giocatore
Taslimi, Dina
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 723171 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 / D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.03.2024 | Y-B | Schmid, Patrik | D5 | 0:3 | 9:11 | 14:16 | 8:11 | Chur IV | 1:9 | |||
Y-C | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Deelen, Hans | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.11.2023 | B-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | Wetzikon IX | 3:7 | |
B-X | Schaerer, Peter | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Rybak, Alexander Michael | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Eckert, Patrik | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 10:12 | 1:11 | Gossau Zuerich III | 5:5 | ||
Z-A | Matter, Andreas | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Rutschmann, Sascha | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 12:10 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Biedermann, Nils | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Meilen-Männedorf VI | 4:6 | |||
Y-C | Varga, Tamás | D1 | 3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Dudler, Markus | D1 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.10.2023 | C-Z | Klein, Elena | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | Horgen | 4:6 | |||
C-Y | Ramseyer, Stephanie | D1 | 2:3 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | 4:11 | ||||
C-X | Jaeggi, Amy | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
27.11.2023 | Y-B | Schatzmann, Gabi | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Imperial Winterthur | 4:6 | |||
Y-C | Tobler, Vreni | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Keller, Sigrid | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 8 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.03.2024 | Doppio | Schmid, Adrian | D4 |
Schmid, Patrik
Elahipanah, Hossein |
D5
D4 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.11.2023 | Doppio | Bolovinos, Stamos | D1 |
Rüdisüli, Levin
Rybak, Alexander Michael |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Justin, Christopher Samraj | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 11:13 | 11:13 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | Doppio | Bolovinos, Stamos | D1 |
Dudler, Markus
Biedermann, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
2. Liga Damen, Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.10.2023 | Doppio | Maino, Jennifer | D1 |
Ramseyer, Stephanie
Klein, Elena |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | 4:6 | ||||
27.11.2023 | Doppio | Maino, Jennifer | D5 |
Schatzmann, Gabi
Tobler, Vreni |
D3
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 4:6 |