Spielerportrait
Spieler, Marc
Club | Rapperswil-Jona (70092) |
License-No. | 719071 |
Ageclass | U19 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Matchlocation 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Matchlocation 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Schaub, Christoph | C10 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | Meilen-Männedorf | 3:7 | |
Y-C | Hauser, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Blessing, Dieter | C9 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.03.2023 | B-Y | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern III | 6:4 | |||
B-X | Wang, Chunyang | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 13:15 | 11:8 | |||||
13.03.2023 | Y-B | Wildhaber, René | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | Flums II | 7:3 | |||
Y-C | Meile, Jörg | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Ramer, Markus | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Lor, Chunghang | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Dübendorf-Volketswil | 7:3 | ||
C-Y | Höffgen, Peter | C8 | 1:3 | 2:11 | 13:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Hohl, Roswitha | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
31.03.2023 | Z-C | Chen, Carine | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Wetzikon IV | 1:9 | |||
Z-A | Burkhart, Iwan | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 14:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Hollenstein, Christoph | C9 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | B-Y | Thai, Thanh | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | Gaiserwald II | 8:2 | |||
B-X | Hegemann, Dirk | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Heim, Roger | C6 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
12.05.2023 | X-A | Bindschädler, Pascal | C6 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | Winterthur II | 7:3 | |
X-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | |||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | A-X | Bärtschi, Benjamin | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | Young Stars ZH II | 10:0 | ||
A-Z | Meythaler, Aurel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Spierings, Philipp | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.12.2022 | X-A | Orzati, Alessandro | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Wädenswil | 5:5 | |||
X-B | Ott, Lukas | A18 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
X-C | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Hegner, Leo | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Wädenswil | 3:7 | ||
X-B | Ott, Lukas | A18 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
X-C | Widmer, Leon | A17 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
14.01.2023 | C-Z | Stifter, Gian | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
C-Y | Keusch, Lenni | B13 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
C-X | Rabara, Vincent | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:3 | 10:12 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Elmer, Thomas | C8 |
Blessing, Dieter
Hauser, Michael |
C9
C7 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.03.2023 | Doppel | Holub, Luca | C6 |
Braun, Jakob Martin
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B11
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Holub, Luca | C6 |
Wildhaber, René
Meile, Jörg |
C9
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 15:13 | 7:3 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Pfister, Kevin | C6 |
Höffgen, Peter
Lor, Chunghang |
C8
D5 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
31.03.2023 | Doppel | Pfister, Kevin | C6 |
Burkhart, Iwan
Hollenstein, Christoph |
C10
C9 |
1:3 | 12:14 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Pfister, Kevin | D5 |
Thai, Thanh
Heim, Roger |
C6
C6 |
3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:2 | 12:10 | 8:2 | |||
12.05.2023 | Doppel | Pfister, Kevin | D5 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Ulrich, Levi | B11 |
Spierings, Philipp
Naef, Nicolas |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | |||
03.12.2022 | Doppel | Kälin, Manuel | D5 |
Orzati, Alessandro
Riesco, Manrico |
D2
A16 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
1. Liga Jugend Gruppe 1A, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Ulrich, Levi | B15 |
Ott, Lukas
Widmer, Leon |
A18
A17 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
14.01.2023 | Doppel | Ulrich, Levi | C6 |
Keusch, Lenni
Stifter, Gian |
B13
B12 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 6:4 |