Profilo del giocatore
Hostettler, Beat
Società | Rapperswil-Jona (70092) |
-N° di licenza | 701541 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Y-B | Wildhaber, Werner | C6 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | Flums | 3:7 | ||
Y-C | Lämmler, Manuel | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Gubser, Dieter | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Hasler, Joel | D4 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Schaan-Eschen/Mauren | 10:0 | |
C-Y | Müller, Simon | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | ||||||
C-X | Hassler, Achim | C10 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:1 | 11:4 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.03.2024 | X-A | Hassler, Achim | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 12:14 | Schaan-Eschen/Mauren | 3:7 | |||
X-B | Müller, Simon | D5 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | |||||
X-C | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 11:3 | 14:12 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2023 | C-Z | Thai, Thanh | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | Gaiserwald | 4:6 | ||
C-Y | Schwendener, Reto | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
C-X | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 1:11 | 9:11 | |||||
24.11.2023 | X-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Niederhasli | 0:10 | |||
X-B | Schwartz, Alexander | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.12.2023 | Doppio | Krause, Moritz | D5 |
Müller, Simon
Hasler, Joel |
D5
D4 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 15:13 | 10:0 | |||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.03.2024 | Doppio | Wiedon, Adrian | C6 |
Hassler, Achim
Müller, Simon |
C10
D5 |
0:3 | 4:11 | 0:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2023 | Doppio | Meyer, Gregor | D5 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
24.11.2023 | Doppio | Elmer, Thomas | D5 |
Tomcak, Ladislav
Schwartz, Alexander |
B15
C9 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 10:12 | 0:10 |