portrait du joueur
Leube, Dane
club | Pinguin Zürich (70091) |
no. de licence | 723119 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Pinguin Zürich
salle 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich salle 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Hinnen, Oliver | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | Buchs Zürich | 8:2 | |||
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Huber, Beat | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:3 | 12:10 | |||||
04.09.2023 | X-A | Cattini, Rico | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Horgen II | 4:6 | |
X-B | Felix, Daniel | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Hosang, Benjamin | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | ||||
06.10.2023 | A-X | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | |||
A-Z | Bhardwaj, Akshat Kumar | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 11:5 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Dietikon-Weiningen | 8:2 | |||
X-B | Kienast, Tobias | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Ung, No | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | Niederhasli II | 7:3 | |||
A-Z | Rolle, Andreas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | ||||||
A-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
22.11.2023 | X-A | Lemmermann, Dirk | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | Thalwil | 8:2 | |||
X-B | Bächli, Reto | C8 | 3:0 | 16:14 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | Meier, Christian | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
30.11.2023 | X-A | Schönbächler, Dominik | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Wädenswil VII | 9:1 | |||
X-B | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:1 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Holdener, Andrin | C9 | 3:2 | 11:3 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Horgen II | 4:6 | |
A-Z | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Cattini, Rico | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
07.02.2024 | X-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | Zürich-Affoltern V | 6:4 | |
X-B | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 14:16 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | ||||
X-C | Vári-Kakas, Andor | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
09.02.2024 | A-X | Bächli, Reto | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Thalwil | 6:4 | ||
A-Z | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Meier, Christian | C7 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | ||||
08.03.2024 | A-X | Matt, Peter | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | Dietikon-Weiningen | 7:3 | ||
A-Z | Kienast, Tobias | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Sommer, Stefan | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Schwartz, Alexander | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | Niederhasli II | 6:4 | ||
X-B | Fiorenza, Salvatore | C8 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | ||||||
X-C | Urech, Sämi | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
22.03.2024 | A-X | Rasper, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | Wädenswil VII | 7:3 | |||
A-Z | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Jüni, Dennis | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Hinnen, Oliver
Bilan, Dario |
C8
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | ||||
04.09.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Felix, Daniel
Hosang, Benjamin |
B11
C10 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | ||||
06.10.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Cassanelli, Carlo
Bhardwaj, Akshat Kumar |
B11
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | |||
31.10.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Sommer, Stefan
Kienast, Tobias |
D4
C10 |
3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 8:2 | ||
10.11.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Fiorenza, Salvatore
Rolle, Andreas |
C8
C10 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 15:13 | 7:3 | ||||
22.11.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | ||||
30.11.2023 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Schönbächler, Dominik
Keller, Philip |
C6
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | 9:1 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Cattini, Rico
Felix, Daniel |
C8
B11 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | 4:6 | ||||
07.02.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Cassanelli, Carlo
Vári-Kakas, Andor |
B11
C10 |
3:2 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 6:4 | ||
09.02.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Bächli, Reto
Meier, Christian |
C8
C7 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
08.03.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Matt, Peter
Kienast, Tobias |
C6
C10 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
13.03.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Schwartz, Alexander
Fiorenza, Salvatore |
C9
C8 |
3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | |||
22.03.2024 | double | Schultze, Tobias | C7 |
Rasper, Nicolas
Jüni, Dennis |
D5
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 7:3 |