Profilo del giocatore
Schultze, Tobias
Società | Pinguin Zürich (70091) |
-N° di licenza | 722093 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Pinguin Zürich
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Locale di gioco 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Y-B | Glas, Armin | C10 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | BW-Wollishofen | 1:9 | |
Y-C | Willi, Jonas | C9 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Zerback, Thomas | C8 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | ||||
01.12.2022 | C-Z | Bächi, Andrin | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | Embrachertal II | 4:6 | ||
C-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | ||||
C-X | Aeschimann, Karl | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | B-Y | Radisic, Zdravko | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | Höngg | 7:3 | ||
B-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Schäublin, Pascal | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Kloten II | 9:1 | |||
B-X | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Fischlewitz, David | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | |||||
04.11.2022 | A-X | Arani, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | BW-Wollishofen IV | 9:1 | |||
A-Z | Keller, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
A-Y | Senn, Viktor | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
07.11.2022 | X-A | Heinzelmann, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Meilen-Männedorf II | 6:4 | |||
X-B | Heinzelmann, Patrik | D4 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 14:16 | ||||
X-C | Steinmann, Markus | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
02.12.2022 | A-X | Karpisek, Josua | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | Young Stars ZH VI | 6:4 | |
A-Z | Rabara, Vincent | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 14:16 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Meythaler, Aurel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | Höngg | 8:2 | |||
X-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Murati, Mehmed | C8 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Wolfhausen | 3:7 | ||
A-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
A-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | ||||
16.02.2023 | Y-B | Schäublin, Pascal | D5 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | Kloten II | 6:4 | ||
Y-C | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Y-A | Bauer, Christian | D4 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
01.03.2023 | Z-C | Arani, Andreas | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | ||
Z-A | Blaser, Herbert | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Senn, Viktor | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |||
A-Z | Nideröst, Martin | D5 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Tedesco, Daniele | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 16:14 | Young Stars ZH VI | 6:4 | ||
X-B | Rabara, Vincent | C6 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | |||||
X-C | Bärtschi, Benjamin | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.05.2023 | A-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli III | 6:4 | |||
A-Z | Bauer, Jörg | C7 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Umnus, Stefan | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | B-Y | Kammer, Marcel | C6 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Gossau Zuerich | 5:5 | ||
B-X | Voirol, Sébastien | C7 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Rüetschi, Werner | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppio | Gabriel, Markus | D5 |
Willi, Jonas
Glas, Armin |
C9
C10 |
2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Radisic, Zdravko
Wyser, Pascal Dominic |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | |||
23.09.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Schiaffini, Edoardo
Fischlewitz, David |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
04.11.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Senn, Viktor
Keller, Markus |
D4
D3 |
3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 9:1 | |||
07.11.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Heinzelmann, Beat
Heinzelmann, Patrik |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | |||
02.12.2022 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D4
D4 |
3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Wyser, Pascal Dominic
Stammeier, Mathias |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
27.01.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 3:7 | ||
16.02.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Bauer, Christian
Schäublin, Pascal |
D4
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 6:4 | ||||
01.03.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Blaser, Herbert
Arani, Andreas |
D5
D4 |
3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
24.03.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Heinzelmann, Patrik
Tedesco, Daniele |
D4
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | |||
31.03.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Imamoglu, Emre Deniz
Rabara, Vincent |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.05.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.05.2023 | Doppio | Dumit, Badui | D5 |
Voirol, Sébastien
Kammer, Marcel |
C7
C6 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:5 |