Spielerportrait
Meyhack, Oliver
Club | Pinguin Zürich (70091) |
License-No. | 601879 |
Ageclass | O40 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Pinguin Zürich
Matchlocation 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Matchlocation 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Y-B | Potoplyak, Grygoriy | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Zürich-Affoltern IV | 3:7 | |||
Y-C | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Albicker, Daniel | C9 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
09.09.2022 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | Embrachertal | 8:2 | ||
A-Z | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 14:12 | 4:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
A-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Grädel, Tamina | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Kloten | 10:0 | ||
Y-C | Schiaffini, Edoardo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Huser, Marc | B11 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
30.09.2022 | C-Z | Ofutina, Yuliya | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Wetzikon V | 10:0 | |||
C-Y | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 11:3 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | ||||
C-X | Knebel, Andreas | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:9 | ||||||
04.11.2022 | B-Y | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil II | 10:0 | |||
B-X | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
09.11.2022 | X-A | Schär, Rainer | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 13:15 | Young Stars ZH V | 4:6 | |||
X-B | Stifter, Gian | C6 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
X-C | La Marr, Mike | C9 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||
25.11.2022 | Z-C | Baumann, Dominik | C6 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Bülach II | 6:4 | ||
Z-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | |||||
Z-B | Kiener, Erich | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Grunder, Michael | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Zürich-Affoltern IV | 7:3 | |||
B-X | Zhang, Gerald | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
24.01.2023 | X-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Embrachertal | 6:4 | |
X-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Nguyen, Quang Huy | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
06.02.2023 | Z-C | Knebel, Andreas | C8 | 3:1 | 11:4 | 13:15 | 14:12 | 11:7 | Wetzikon V | 9:1 | ||
Z-A | Leuenberger, Vreni | C6 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||
Z-B | Zängeler, Martin | C9 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | 11:13 | 11:9 | ||||
07.03.2023 | X-A | Grütter, Roger | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil II | 9:1 | |||
X-B | Schmid, Roberto | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Lauterburg, Martin | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | La Marr, Mike | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Young Stars ZH V | 2:8 | |
B-X | Schär, Rainer | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 17:19 | ||||
B-Z | Stifter, Gian | B12 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Blatter, Christophe | C8 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | Bülach II | 7:3 | ||
C-Y | Kiener, Erich | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | |||||
C-X | Baumann, Dominik | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2022 | Y-B | Kiener, Erich | C7 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Bülach | 3:7 | |
Y-C | Klein, Dennis | C10 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Blatter, Christophe | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
14.11.2022 | C-Z | Schwitter, Marc | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 15:13 | 11:9 | Rapperswil-Jona | 7:3 | ||
C-Y | Elmer, Thomas | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
C-X | Meyer, Gregor | B13 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | ||||
06.12.2022 | Z-C | Aeschimann, Karl | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 15:17 | Embrachertal | 1:9 | ||
Z-A | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | Z-C | Wildhaber, René | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | Flums | 3:7 | ||
Z-A | Lämmler, Daniel | C10 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||
Z-B | Wildhaber, Werner | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Tofalvi, Norbert | A20 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||
X-B | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Meyer, Gregor | B13 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 4:11 | 11:5 | |||||
14.04.2023 | C-Z | Beyeler, Guido | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | Embrachertal | 2:8 | |||
C-Y | Aeschimann, Karl | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | Doppel | Nitschka, Thomas | C9 |
Albicker, Daniel
Potoplyak, Grygoriy |
C9
C9 |
2:3 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||
09.09.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Huser, Marc
Grädel, Tamina |
B11
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Leuenberger, Vreni
Ofutina, Yuliya |
C6
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | 10:0 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Schmid, Roberto
Grütter, Roger |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Schär, Rainer
La Marr, Mike |
C9
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 4:6 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Kiener, Erich
Baumann, Dominik |
C7
C6 |
3:1 | 11:5 | 11:0 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Zhang, Gerald
Grunder, Michael |
C9
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | 7:3 | ||||
24.01.2023 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas |
B11
C7 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Leuenberger, Vreni
Zängeler, Martin |
C6
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:4 | 9:1 | ||||
07.03.2023 | Doppel | Nitschka, Thomas | C10 |
Schmid, Roberto
Lauterburg, Martin |
D5
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Stuber, Lukas | C9 |
Schär, Rainer
Stifter, Gian |
C9
B12 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.10.2022 | Doppel | Nitschka, Thomas | C9 |
|
-
- |
10:0 | ||||||||
27.10.2022 | Doppel | Gabriel, Markus | C9 |
Blatter, Christophe
Klein, Dennis |
C8
C10 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 3:7 | ||
14.11.2022 | Doppel | Gabriel, Markus | C9 |
Meyer, Gregor
Elmer, Thomas |
B13
C8 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Gabriel, Markus | C9 |
Lämmler, Daniel
Wildhaber, René |
C10
C9 |
0:3 | 15:17 | 5:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
03.03.2023 | Doppel | Dumit, Badui | D5 |
Tofalvi, Norbert
Hintz, Rajan |
A20
A19 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 |