Spielerportrait
Possamai, Giacomo
Verein | Pinguin Zürich (70091) |
Lizenz-Nr. | 703279 |
Serie | O50 |
Klassierung | D3 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Pinguin Zürich
Spiellokal 1 : Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2 : BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | C-Z | Schletti, Martin | C8 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | BW-Wollishofen | 0:10 | |||
C-Y | Zerback, Thomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Klecha, Pascal | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.09.2022 | A-X | Kiritharan, Gishok | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | Dietikon-Weiningen II | 8:2 | |
A-Z | Rashiti, Aziz | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Gyr, Philippe | D2 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | 13:15 | ||||
31.10.2022 | A-X | Monn, Marcel | D5 | 0:3 | 13:15 | 12:14 | 1:11 | Niederhasli IV | 5:5 | |||
A-Z | Trieu, Jacqueline | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 11:13 | 12:14 | |||||
A-Y | Thut, André | D4 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Chishti, Adnan | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | Thalwil | 0:10 | |||
X-B | Lemmermann, Dirk | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Bächli, Reto | C7 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 1:11 | 7:11 | ||||
06.03.2023 | X-A | Eschbach, Oliver | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Niederhasli IV | 3:7 | ||
X-B | Monn, Marcel | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
X-C | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | |||||
13.03.2023 | A-X | Wu, Michelle | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Zürich-Affoltern V | 0:10 | ||
A-Z | Loo, Christopher T | C6 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Bradac, Domagoj | D5 | 2:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | ||||
21.03.2023 | X-A | Sommer, Stefan | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | Dietikon-Weiningen II | 6:4 | |
X-B | Gyr, Philippe | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
X-C | Rashiti, Aziz | D2 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.11.2022 | C-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern II | 10:0 | ||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | C9 | ||||||||||
C-X | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Lorch, Jonas | C6 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | Affoltern A/A | 3:7 | |
C-Y | Brigmann, Oliver | B14 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2023 | X-A | Blaser, Herbert | D5 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | BW-Wollishofen | 2:8 | ||
X-B | Baierl, Ralf | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | |||||
X-C | Gottschling, Michael | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | ||||
20.03.2023 | X-A | Sander, Peter | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | Höngg | 2:8 | ||
X-B | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Paust, Tobias | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Gyr, Philippe
Rashiti, Aziz |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
31.10.2022 | Doppel | Kramer, Sascha | D2 |
Thut, André
Trieu, Jacqueline |
D4
D4 |
3:2 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D4 |
Chishti, Adnan
Bächli, Reto |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 0:10 | |||
06.03.2023 | Doppel | Dolder, Markus | D4 |
Eschbach, Oliver
Monn, Marcel |
D5
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 14:16 | 3:7 | ||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.03.2023 | Doppel | Arnhold, Kathrin | D4 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Paust, Tobias |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | 4:11 | 2:8 |