Spielerportrait
Köhler, Daniel
Club | Oberriet (70089) |
License-No. | 716096 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberriet
Matchlocation 1 : Bildstöckli Oberriet Neugutstrasse 2, 9463 Oberriet SG |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | A-X | Breser, Charles | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Winterthur IV | 6:4 | |||
A-Z | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | |||||
A-Y | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | |||||
04.09.2023 | X-A | Ammann, Bruno | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | Romanshorn III | 6:4 | ||
X-B | Foletti, Remo | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
X-C | Zwicker, Marcel | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Fritsch, Mirko | D5 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Kreuzlingen | 7:3 | |||
A-Z | Somm, Joël | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lüchinger, Markus | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Scheu, Rüdiger | C6 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 13:11 | 11:3 | Wallenwil III | 7:3 | ||
X-B | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | Ettenhausen II | 5:5 | ||
A-Z | Meile, Stefan | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Banko, Árpád | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
06.11.2023 | X-A | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | Wuppenau II | 6:4 | ||
X-B | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 13:11 | |||||
X-C | Wick, Tobias | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:3 | ||||||
28.11.2023 | X-A | Dürmüller, Alois | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | Wil SG IV | 4:6 | ||
X-B | Jäger, Claudio | C6 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Müller, Christian | D5 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Breser, Charles | D4 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | Winterthur IV | 6:4 | ||
X-B | Gassmann, Gianni | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | |||||
X-C | Scheidel, Bernd | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Ammann, Bruno | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Romanshorn III | 6:4 | |||
A-Z | Zwicker, Marcel | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:5 | ||||||
A-Y | Foletti, Remo | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
14.02.2024 | X-A | Fritsch, Mirko | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | Kreuzlingen | 7:3 | ||
X-B | Lüchinger, Markus | D4 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:9 | 11:2 | |||||
X-C | Somm, Joël | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Schefer, Martin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Wallenwil III | 8:2 | |||
A-Z | Schmidt, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Weiss, Sandro | D3 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | ||||
06.03.2024 | X-A | Meile, Stefan | C7 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen II | 6:4 | ||
X-B | Nuck, Thomas | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | |||||
X-C | Wolfer, Thomas | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | |||||
13.03.2024 | A-X | Wick, Tobias | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | Wuppenau II | 6:4 | |||
A-Z | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Schnetzler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
27.03.2024 | A-X | Dürmüller, Alois | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Wil SG IV | 5:5 | |||
A-Z | Jäger, Claudio | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Müller, Christian | D5 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Breser, Charles
Gassmann, Gianni |
D4
D2 |
2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 6:4 | ||
04.09.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
3:0 | 11:4 | 15:13 | 11:9 | 6:4 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Scheu, Rüdiger
Schmidt, Christian |
C6
D3 |
3:2 | 13:15 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 7:3 | ||
01.11.2023 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Nuck, Thomas
Meile, Stefan |
D3
C7 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | |||
06.11.2023 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 6:4 | |||
28.11.2023 | Doppel | Duda, Tomasz | D4 |
Jäger, Claudio
Müller, Christian |
C6
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2024 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Gassmann, Gianni
Scheidel, Bernd |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | 6:4 | |||
24.01.2024 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Ammann, Bruno
Foletti, Remo |
D5
D5 |
2:3 | 4:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||
14.02.2024 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Fritsch, Mirko
Somm, Joël |
D5
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 7:3 | ||
21.02.2024 | Doppel | Duda, Tomasz | D4 |
Schefer, Martin
Weiss, Sandro |
D3
D3 |
2:3 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 8:2 | ||
06.03.2024 | Doppel | Köhler, Markus | D3 |
Meile, Stefan
Wolfer, Thomas |
C7
D4 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | 13:11 | 9:11 | 6:4 | ||
13.03.2024 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Schnetzler, Daniel
Frei, Thomas |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Köhler, Heiko | D3 |
Müller, Christian
Jäger, Claudio |
D5
C6 |
1:3 | 12:10 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 |