Profilo del giocatore
Wyss, Garrit
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 721075 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.02.2024 | B-Y | Rudolf, Sandro | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
B-X | Gottschling, Michael | D4 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
27.03.2024 | Z-C | Peter, Fritz | D3 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
Z-A | Ritschard, Urs | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Von Känel, Matthias | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2024 | Y-B | Krüger, Henry | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 13:11 | 11:9 | Embrachertal V | 10:0 | |
Y-C | Mazenauer, Silas | D1 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | ||||
Y-A | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
06.03.2024 | Y-B | Kosyrev, Alexander | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo III | 1:9 | |
Y-C | Wyssen, Christian | D2 | 2:3 | 10:12 | 18:16 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
Y-A | Lu, Feng | D2 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Zheng, Jia Wei | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Bülach VII | 10:0 | ||
B-X | Saleh, Jak | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
B-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Bülach VI | 10:0 | |||
B-X | Thöni, Karl | D2 | 3:0 | 11:3 | 19:17 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kägi, Heinz | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | B-Y | Werro, Noah | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Horgen | 0:10 | |||
B-X | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Rutishauser, Michael | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |||
Y-C | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Geldard, Oliver | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 20:18 | 4:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Schulze, Annika | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Uster | 7:3 | ||
Z-A | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 15:17 | ||||||
Z-B | Dillen, Bettina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Spieler, Fiona | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Rapperswil-Jona II | 10:0 | |||
X-B | Backs, Annagita | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Betz, Natalia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Linder, Pirmin | D2 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | Flums | 6:4 | ||
B-X | Bärtsch, Fabian | D2 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
B-Z | Bärtsch, Simon | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Robert, Paul | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | Young Stars ZH IV | 2:8 | ||
C-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Porritt, Balthazar | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Antonilli, Livio | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | Uster II | 5:5 | ||
C-Y | Jaber, Tasnim | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2024 | Doppio | Benrali, Kareem | D2 |
Guyer, Dominic
Mazenauer, Silas |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Benrali, Kareem | D2 |
Zheng, Jia Wei
Allemann, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Benrali, Kareem | D1 |
Blasi, Emanuele
Kägi, Heinz |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Benrali, Kareem | D1 |
Späni, Ben
Albrecht, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 6, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Benrali, Kareem | D1 |
Mock, Adrian
Dillen, Bettina |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 7:3 | |||
18.11.2023 | Doppio | Schweizer, Damian | D2 |
Backs, Annagita
Rüdisüli, Lara |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Benrali, Kareem | D1 |
Fetz, Simon
Römer, Vitalis |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | 9:1 |